Прошли Дни компьютерных знаний Intel в Киево-Могилянской Академии

C 13 по 15 апреля в Национальном университете "Киево-Могилянская Академия" (КМА) состоялись Дни компьютерных знаний Intel, которые посетило более 6 тысяч человек. Мероприятие прошло при участии компании "Версия", обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider).
В ходе Дней компьютерных знаний Intel в КМА демонстрировались возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Несколько тематических зон были посвящены различным аспектам использования информационных технологий в обучении - математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3-D дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в КМА стала зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий мог на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни.

Особый акцент был сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Отдельная демо-зона была посвящена широкополосным беспроводным сетям нового поколения на базе стандарта WiMAX, организованная при участии компании "Украинские новейшие технологии" (торговая марка WiTel).

Для студентов, а также аспирантов и преподавателей были организованы семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводным технологиям передачи данных стандарта Wi-Fi. Материал для этих лабораторных работ разработан специалистами Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского в тесном сотрудничестве со специалистами корпорации Intel.

15 апреля состоялся финальный семинар, в ходе которого специалисты корпорации Intel подвели итоги всего мероприятия, вручили призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel, а также ответили на вопросы студентов. Кроме того, была организована беспроводная видеоконференция между залом, где проходил финальный семинар, и холлом, в котором находилась демо-выставка.

©1997-2024 Компьютерная газета