Представлении XML Sapiens на PHP-конференции

12 мая Дмитрий Шейко, ведущий программист Red Graphic Systems, выступит с докладом на IV международной PHP-конференции. Конференция, посвященная теме "Современные технологии эффективной разработки веб-приложений с использованием PHP" пройдет 12-13 мая 2005 в Киеве. Мероприятие привлекает программистов со всего постсоветского пространства. В рамках конференции участники познакомятся с современными тенденциями разработки веб-приложений и особенностями применения их на практике.

Дмитрий Шейко, один из разработчиков системы управления веб-контентом Site Sapiens и авторов спецификации языка описания программных интерфейсов XML Sapiens. В его докладе "XML Sapiens как универсальная концепция сайтостроения в разрезе XML/PHP" будет представлен способ оптимизации веб-проекта: от технического задания до готового сайта. Особое внимание уделено этапу проектирования сайтов на базе технологии XML Sapiens.

XML Sapiens - это простой язык описания программных интерфейсов управляемых сайтов. Он был разработан в 2004 году компанией Red Graphic Systems для платформы управления корпоративным веб-контентом Site Sapiens. Язык XML Sapiens поддерживает самые различные форматы представления данных (HTML, XHTL, XML, XML-FLASH, SVG, WML и т.д.). Язык абстрагирован от документной структуры CMS и ее принципов хранения данных, но содержит рекомендации по организации процесса сборки динамических документов сайта.

©1997-2024 Компьютерная газета