В Одессе пройдут Дни компьютерных знаний Intel

C 18 по 20 апреля в Одесском национальном политехническом университете (главный учебный корпус, проспект Шевченко, 1) пройдут Дни компьютерных знаний Intel. Предстоящие Дни компьютерных знаний Intel в ОНПУ пройдут при участии компании "Прэксим-Д" (торговая марка Discovery), обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider). Планируется, что откроет это мероприятие Иан Дрю (Ian Drew), региональный директор корпорации Intel в странах СНГ, который впервые посетит Одессу - церемония открытия состоится 18 апреля в 9:30 утра (в холле главного учебного корпуса).

В ходе предстоящей акции в Одесском национальном политехническом университете будут демонстрироваться возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Несколько тематических зон будут посвящены различным аспектам использования информационных технологий в обучении - математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3-D дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в ОНПУ станет зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий сможет на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.

Для студентов, а также аспирантов и преподавателей, которые интересуются передовыми информационными технологиями, будут организованы семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводным технологиям передачи данных стандарта Wi-Fi. Материал для этих лабораторных работ разработан специалистами Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского в тесном сотрудничестве со специалистами корпорации Intel.

20 апреля в 13:30 (аудитория 436) состоится финальный семинар, в ходе которого специалисты корпорации Intel подведут итоги всего мероприятия, вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel, а также ответят на вопросы студентов.

©1997-2024 Компьютерная газета