MTV будет вещать в Интернете

Kак сообщили представители однгого из наиболее популярных развлекательных телеканалов, в Интернете в ближайшее время будет организована бесплатная трансляция музыкального канала MTV, посредством которой можно будет смотреть некоторые передачи эфирного вещания.

На сайте MTV Overdrive пользователи с широкополосным выходом в сеть смогут смотреть видеоклипы и знакомиться с дополнительным содержанием программ, не вошедших в их эфирную версию. Сейчас на сайте проходят последние тесты, полностью же он будет доступен 25 апреля. При этом стоит отметить, что и другие компании, такие как Walt Disney и Microsoft, уже предоставляют посетителям своих сайтов возможность смотреть видеоматериалы.

Как отметил Джейсон Хиршхорн, вице-президент MTV, курирующий в компании вопросы цифровой музыки, канал решил запустить этот сайт, поскольку среди зрителей эфирного канала много подростков, которые бродят по сети на "быстрых" компьютерах. В то же время представленный проект будет являть собой некий гибрид с совершенно новым содержанием. На этом сайте также будут рекламные ролики новых фильмов, живые концерты и программы о видеоиграх и моде.

©1997-2024 Компьютерная газета