Многофункциональное устройство HP Officejet 7213

Компания HP выпустила многофункционального устройства HP Officejet 7213, выполняющего функции принтера, факса, сканера и копира. Благодаря встроенной поддержке сети к новому устройству можно подключить до пяти компьютеров. Оптимизированное разрешение 4800 т/д (при входном разрешении 1200 т/д) и опциональная шестицветная печать (требуется фотокартридж HP №138) обеспечивают высочайшее качество печати.

Скорость печати и копирования составляет до 30 стр./мин в черно-белом режиме и до 20 стр./мин в цвете, причем для работы с факсом со скоростью передачи до 33,6 кбит/с не требуется включать компьютер. Встроенное устройство автоматической подачи документов (ADF) на 50 листов позволяет автоматизировать обработку многостраничных документов, а поддержка двусторонних документов (печать, копирование и отправка по факсу; требуется покупка опционального модуля HP для автоматической двусторонней печати) делает это устройство уникальным по удобству в своем классе.

Оптическое разрешение HP Officejet 7213 - 2400 x 4800 т/д, достаточное для профессионального сканирования любых документов и фотографий. В комплект поставки МФУ входит программа просмотра документов от HP, позволяющая добавлять примечания к отсканированным документам, например, для последующей правки.

МФУ HP Officejet 7213 позволяет печатать фотографии непосредственно с фотокамер, поддерживающих технологию Pictbridge, а также оснащено слотами для карт памяти , что устраняет необходимость подключения к компьютеру. С новым МФУ можно просматривать, редактировать и печатать фотографии без компьютера, пользуясь контрольным листом HP для проверки и печати фотографий.

Кроме того, устройство HP Officejet 7213 поддерживает технологию HP Instant Share для публикации фотографий в Интернете - вместо того чтобы получать все фотографии электронной почтой, вашим коллегам и друзьям будет достаточно выбрать понравившиеся снимки и загрузить их из Интернета.

Устройство HP Officejet 7213 рассчитано на картриджи HP нового поколения, позволяющими добиться ещё более высокой скорости печати без снижения качества и стойкости отпечатков к выцветанию. В новых струйных картриджах применяются чернила нового состава. Фотографии, напечатанные этими чернилами на фотобумаге HP высшего качества, практически не подвержены влиянию времени.

В комплект поставки устройства HP Officejet 7213 входят чёрный струйный картридж HP №130 для печати чёрного текста с лазерной чёткостью и трёхцветный струйный картридж №134 для печати ярких цветных документов, диаграмм и презентаций. Для удобства покупателей картриджи поставляются с разным объемом чернил.

При печати фотографий можно установить в принтер трехцветный картридж HP №135/134 и струйный фотокартридж HP №138. Такое сочетание позволяет добиться максимально реалистичных цветов с плавными переходами и богатым набором оттенков. Для печати чёрно-белых фотографий можно заменить эти картриджи на серый струйный фотокартридж HP №100 со светло-серыми, тёмно-серыми и фотографическими чёрными чернилами.

©1997-2024 Компьютерная газета