Аэропорт Шереметьево предлагает удобные беспроводные решения

Международный аэропорт Шереметьево, крупнейший аэропорт России, объявил о начале работы сети беспроводного доступа, охватывающей залы вылетов и ожидания, кафе и рестораны залов вылета, а также все VIP-залы Шереметьево 2.

Открытие зоны беспроводного доступа в крупнейшем аэропорту РФ обусловлено стремлением Шереметьево предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса и удобства, а также растущей популярностью беспроводных технологий в России и лавинообразным ростом продаж мобильных систем, оборудованных технологиями для работы в беспроводных сетях. Теперь владелец ноутбука IBM ThinkPad на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК сможет воспользоваться новой услуга аэропорта.

Помимо надежности и мобильности, беспроводные сети имеют и другие важные преимущества: стоимость владения беспроводной сетью значительно ниже, чем традиционной проводной, что существенно экономит затраты на ее обслуживание, а следовательно - и снижает плату за использование. Кроме того, простота устройства беспроводной сети позволяет сократить численность обслуживающего ее ИТ-персонала. С одной стороны, это делает беспроводные решения отличным предложением для сегмента среднего и малого бизнеса, который на сегодняшний день является самым быстрорастущим в России, а с другой - эти решения обеспечивают существенную экономию средств корпорациям, снижая себестоимость доступа каждого пользователя. Согласно прогнозам компании Forrester Research, Inc., в 2005 году 51% компаний среднего бизнеса будут использовать беспроводные сети.

©1997-2024 Компьютерная газета