Очередная кража хакерами конфиденциальных данных

В ходе атаки, произведенной неизвестными хакерами на сервер Калифорнийского государственного университета, из его базы данных были похищены сведение о 59 тысячах сотрудников и студентов этого высшего учебного заведения.

Администрация университета выступила с официальным заявлением, в котором сообщила об обнаруженной утечке и предупредила, что дальнейшая судьба информации неизвестна. Среди похищенных данных различные сведения личного характера, в том числе номера социального страхования. Подобная информация может быть использована злоумышленниками, например, для совершения фиктивных операций различного рода от чужого имени.

Это третий подобный случай за последние полтора месяца. В начале марта была обнародована информация о краже хакерами данных о 32 тысячах американцев, которые хранились в базе консалтинговой компании Seisint, а в середине февраля стало известно об организованной хакерской атаке против калифорнийского отделения юридической фирмы ChoicePoint, в результате которой были похищены данные о 145 тысячах жителей Калифорнии и других штатов.

©1997-2024 Компьютерная газета