28-30 марта в Киеве пройдут Дни компьютерных знаний Intel

C 28 по 30 марта в Киевском университете экономики и права "КРОК" (главный корпус, ул. Лагерная 30-32) пройдут Дни компьютерных знаний Intel. Это будет уже вторая подобная образовательная акция, организованная в этом году в Украине крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов - корпорацией Intel. Предстоящие Дни компьютерных знаний Intel в Киеве пройдут при участии компании DiaWest, обладающей статусом интегратора продукции Intel (Intel Product Integrator).

В ходе предстоящей акции в Киевском университете экономики и права "КРОК" будут демонстрироваться возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Несколько тематических зон будут посвящены различным аспектам использования информационных технологий в обучении - математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3-D дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в Киевском университете экономики и права "КРОК" станет зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий сможет на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Используя самые современные ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, посетители демо-выставки Intel смогут путешествовать по Интернет, найти интересующую их информацию, пообщаться с друзьями и многое другое.

30 марта состоится финальный семинар, в ходе которого специалисты корпорации Intel подведут итоги всего мероприятия, вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel, а также ответят на вопросы студентов. Компания DiaWest сделает специальное предложение для студентов, предоставив им возможность приобретения ПК со скидкой.

©1997-2024 Компьютерная газета