Белорусские IT компании на CeBIT'2005

Белорусские ИТ-компании приняли участие во всемирно известной выставке информационных технологий CeBIT 2005, которая прошла с 10 по 16 марта в Ганновере (Германия). В этом году в выставке участвовало 6700 компаний и организаций из 69 стран мира, представивших самые современные решения в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Компании IBA и Epam Systems были представлены на общем стенде площадью 200 квадратных метров, организованном ассоциациями "Руссофт" (Россия), "ИТ Украины" и "Национальный инфопарк" (Беларусь), в павильоне, впервые в истории CeBIT посвященном ИТ-аутсорсингу - одной из самых многообещающих бизнес-моделей стремительно развивающегося сектора ИКТ. В этом же павильоне были размещены стенды компаний Itransition и SaM-Solutions, в других выставочных залах были представлены еще два участника из Беларуси: компании ITOS и Sakrament.

В рамках выставки прошли многочисленные мероприятия. В их числе - форум по аутсорсингу ИТ-решений (IT Outsourcing Solutions Forum). Более 100 человек прослушали выступление директора IBA-IT GmbH Ульриха Лазарчика (Ulrich Lasarzik), посвященное преимуществам аутсорсинга в страны Восточной Европы, основанное на конкретных примерах успешно реализованных проектов. Все участники рассматривают CeBIT 2005 как очередной шаг на пути расширения присутствия белорусских компаний на европейском и мировом рынках, в частности, компанией IBA было проведено более 40 встреч с потенциальными заказчиками.

©1997-2024 Компьютерная газета