Nintendo DS уже в продаже

Компания "Новый Диск" представила следующее поколение игровых консолей компании Nintendo, известной своими системами Game Вoy и Game Вoy Advance.

Nintendo DS (Dual Screen - двойной экран) отличается более совершенной 3D-графикой, интерактивной системой и возможностью обмениваться картинками и сообщениями с другими пользователями. Второй экран поддерживает технологию Touch Screen, он чувствителен к прикосновениям пера или пальца, таким образом, управление теперь осуществляется не только с помощью кнопок. Nintendo DS имеет встроенный микрофон, что позволяет давать команды для управления некоторыми играми и обмениваться голосовыми сообщениями с другими консолями. Богатый стереозвук Nintendo DS обеспечивает эффект Surround Sound (звук вокруг).
Локальная беспроводная сеть Nintendo DS позволяет одновременно подключить до 16 консолей, находящихся на расстоянии 10-30 метров друг от друга.

Для Nintendo DS подходят все игры Game Boy Advance, а также выпускаются новые игры для одного или нескольких игроков. В продаже появились пять оригинальных игр для этой консоли:
- Mr. Driller: Drill Spirits - игра-головоломка. Mr. Driller должен пробиться через толщу грунта и добраться до сокровищ.
- Pokemon Dash - гоночная аркада с участием Покемонов, в которую можно играть, используя сенсорный экран.
- Polarium - головоломка. Задача игрока - очистить поле, рисуя ломаные линии и меняя тем самым цвета ячеек.
- Project Rub - "симулятор свиданий" от компаний Sonic Team и Sega.
- Super Mario 64 DS - классическая платформенная аркада.
- Wario Ware: Touched! - сборник мини-игр на быстроту реакции с одиночным и многопользовательским режимами. В играх используется сенсорный экран и микрофон.

©1997-2024 Компьютерная газета