Сверхминиатюрная камера Nikon COOLPIX S1

Компания Nikon сообщила о выпуске новой сверхминиатюрной цифровой камеры COOLPIX S1. 5,1-мегапиксельная новинка обладает элегантным тонким корпусом, чуть превышающим по размеру кредитную карточку, а также зум-объективом Nikkor ED, не выступающим за его пределы. В то же время камера обеспечивает высокое качество изображения благодаря использованию эксклюзивной технологий обработки изображений, а также обладает ярким 2,5" ЖК дисплеем.

Очень компактный, тонкий и легкий металлический корпус камеры Nikon COOLPIX S1 с элегантным, обтекаемым дизайном имеет три цветовых варианта: серебристый, цвета слоновой кости и эбеново-черный. Ее высококачественный, заново разработанный объектив Nikkor ED с 3-кратным оптическим зуммированием и 4-кратным цифровым зумом, в сумме дает кратность зуммирования (увеличения) до 12х. При этом камера обладает моментальным откликом на действия фотографа, обеспечивая быстрое включение и непрерывнаую съемку со скоростью 1.8 кадров в секунду. Новейшая функция "D-Lighting", реализованная прямо в фотокамере, обеспечивает возможность спасения недоэкспонированных снимков нажатием всего одной кнопки и без применения компьютера, а режим автоматической фокусировки с приоритетом резкости лица гарантирует получение великолепных портретов, а остальные сюжетные режимы, включая режим для съемки под водой, обеспечивают правильные фокусировку и экспозицию практически в любых условиях съемки.

В Nikon COOLPIX S1 реализована и эксклюзивная функция моментального обнаружения и автоматического устранения (ретуши) эффекта красных глаз. Ее 12 Мб внутренней памяти обеспечивают возможность моментально начать съемку, даже без карточки памяти SD, а в комплект поставки "все в одном" входят аккумулятор большой емкости и доковая станция COOL-STATION, обеспечивающая зарядку аккумулятора и подключение к компьютеру для передачи снимков. Более того, предусмотрена также возможность съемки в дождь, на пляже и под водой, благодаря наличию специального бокса для подводной съемки (WP-CP5).

Основные характеристики Nikon COOLPIX S1 вглядят следующим образом: количество эффективных пикселей - 5,1 млн; оптическое/цифровой увеличение - 3х/4х; 2,5" ЖК дисплей; фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте - 35-105 мм; внутренняя память - 12 Мб; съемка видео со звуком на скорости до 15 кадров в секунду; габаритные размеры - 89,9x57,5x19,7 мм; вес - около 118 грамм.

©1997-2024 Компьютерная газета