17-18 марта в Киеве пройдет форум "Intel Обучение для будущего"

Завтра в столице Украины начнет работу Форум "Intel Обучение для будущего" (17-18 марта, Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, ул. Мельникова, 36/1), организованный корпорацией Intel совместно с Министерством образования и науки Украины, Научно-методическим центром среднего образования и Центральным институтом последипломного педагогического образования. В рамках Форума будут освещены текущие результаты реализации в Украине всемирной благотворительной программы "Intel Обучение для будущего", целью которой является обучение школьных преподавателей методам использования информационных технологий в учебном процессе, а также состоится семинар координаторов и преподавателей-тренеров программы.

В программе Форума запланировано участие и выступления заместителя министра образования и науки Украины В.А. Огневюка, регионального директора корпорации Intel в странах СНГ Иэна Дрю, менеджера образовательных программ корпорации Intel в регионе EMEA (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки) Мартины Рот, директора образовательных программ Intel в Украине Татьяны Нанаевой, руководителя программы "Intel Обучение для будущего" в России Ярослава Быховского, директора Научно-методического центра среднего образования МОН Украины Ю.И. Завалевского, проректора Центрального института последипломного педагогического образования Л.И. Даниленко, независимых экспертов и др.
В первый день проведения Форума состоится церемония награждения почетными дипломами лучших региональных тренеров и центров обучения, а также областных администраций, наиболее активно поддержавших программу "Intel Обучение для будущего" в Украине.

Учебная программа "Intel Обучение для будущего" переведена на украинский язык (Intel Навчання для майбутнього), адаптирована к государственным стандартам и учебным программам МОН Украины, а также локализована и дополнена опытом ведущих украинских специалистов. Учебный курс Программы состоит из 12-ти четырёхчасовых модулей и основан на использовании средств программных пакетов MS Office XP, MS Publisher или MS Office 2003. Обучение предусматривает работу с интернет-ресурсами, создание веб-страниц самими преподавателями и освоение офисных приложений. Преподаватели любых предметов обучаются эффективному использованию передовых информационно-коммуникационных и педагогических технологий в их повседневном труде. В рамках Программы, кроме 6-ти дневных тренингов, проводятся мастер-классы для тренеров, семинары для учителей, национальные конференции по обмену опытом, осуществляется информационная и методическая веб-поддержка, проводятся конкурсы для участников Программы, а также независимая экспертиза результативности Программы.

©1997-2024 Компьютерная газета