Конкурс "DвиЖ: Двигай идею в Жизнь!"

Ксерокс Евразия совместно с компанией ТЕРЕМ объявляют о проведении конкурса "DвиЖ: Двигай идею в Жизнь!". Конкурс проводится среди студентов - будущих специалистов в области дизайна и полиграфии - в рамках международной специализированной выставки цифровых технологий DIGIPRINTMEDIA 2005 (ВК "Сокольники", 14-17 марта 2005).

Организаторами конкурса также выступили Межрегиональная ассоциация полиграфистов, журнал "Publish" и выставочный холдинг "MVK". В нем принимают участие лучшие студенты ведущих специализированных вузов - Московского государственного университета печати и Московского издательско-полиграфического колледжа имени И. Федорова.

По замыслу организаторов, проведение подобного рода конкурсов среди талантливых студентов - полиграфистов и дизайнеров - позволит поддержать молодые дарования в их дальнейшей профессии, открыть новые горизонты и технологические возможности для воплощения их творческих замыслов и идей. Кроме того, конкурс "DвиЖ" будет способствовать повышению интереса со стороны будущих специалистов к широким возможностям цифровой полиграфии.

В жюри конкурса входят профессионалы в области цифровых технологий, полиграфии и рекламы, среди них: И. Гольман, главный редактор журнала "Рекламные технологии"; И. Терентьев, главный редактор журнала "Publish"; А. Веселовский, креативный директор компании "Союз дизайн"; В. Кузьмич, руководитель отдела отраслевого маркетинга компании "Ксерокс Евразия"; В. Генов, директор по продажам и маркетингу компании ТЕРЕМ.

Конкурс проходит в два этапа. В рамках первого этапа с 4 по 10 марта 2005 года участникам предстояло разработать оригинальный макет обложки журнала "Publish" на основе полученного технического задания.

Второй этап будет проходить в рамках выставки DIGIPRINTMEDIA 2005 на отдельном выставочном стенде. Данный этап состоит из теоретической и практической части. Участники должны будут ответить на ряд вопросов по технологии допечатной подготовки и печати, а также на месте видоизменить подготовленный ранее макет обложки журнала в соответствии с полученным заданием жюри.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 17 марта на церемонии закрытия выставки DIGIPRINTMEDIA в павильоне №3 выставочного комплекса "Сокольники" в 12.30.

©1997-2024 Компьютерная газета