Мобильный накопитель данных ZIV mini

Компания InPrice Data Systems (IDS) сообщила о запуске в производство новой модели накопителя данных ZIV mini - мобильного накопителя данных на основе 1,8" жесткого диска, в оригинальном стильном корпусе, выполненном из алюминия.

ZIV mini разработан на основе новейшей серии мобильных жестких дисков формата 1,8" компании HITACHI с пониженным энергопотреблением, пригодных для эксплуатации в неблагоприятных условиях. Используемый для подключения стандартный интерфейс USB 2.0 обеспечит совместимость с любым настольным компьютером или ноутбуком. А благодаря использованию компактного низкопотребляющего жесткого диска от HITACHI, была достигнута возможность работы устройства совместно с теми моделями ПК и ноутбуков, для которых проблема энергоснабжения интерфейсных портов USB 2.0 стоит наиболее остро. Заключенный в миниатюрный корпус накопитель ZIV mini имеет емкость 40 Гб.

Мобильные накопители ZIV совместимы со всеми широко распространенными операционными системами, такими как OS Windows, DOS, MAC OS и Linux, и не требуют драйверов для установки.

©1997-2024 Компьютерная газета