Microsoft заменит опасные шнуры в Xbox

Microsoft сообщила о намерении заменить более 14 млн шнуров электропитания для игровых консолей Xbox из соображений безопасности. По словам представителей корпорации, данное решение было принято в связи с сообщениями о том, что эти шнуры могут вызвать пожар.

Замена будет произведена в приставках, сделанных до 23 октября 2003 года для всех регионов за исключением континентальной Европы, где замене подлежат консоли, выпущенные до 13 января 2004 года.

По словам представителей Microsoft, корпорация получила порядка 30 сообщений о том, что некачественные кабели питания привели к незначительным телесным повреждениям или нанесли ущерб собственности пользователей. Однако по ее данным, менее чем одна из 10 тыс. приставок может иметь дефектные компоненты.

Замена шнуров электропитания затрагивает почти три четверти приставок Xbox, проданных по всему миру с момента их выпуска в 2001 году. Новый шнур можно заказать через специализированный веб-сайт приставок Xbox. Предполагается, что потребители будут получать новые шнуры в течение 2-4 недель с момента заказа.

©1997-2024 Компьютерная газета