ВирусБлокАда на международной конференции "РусКрипто'2005"

4-6 февраля 2005 г. состоялась седьмая Международная конференция "РусКрипто'2005", посвященная современной криптологии, стеганографии, цифровой подписи и системам защиты информации. Одним из традиционных участников конференции стала белорусская компания "ВирусБлоКада" с докладом "Современные способы и средства защиты от вредоносных программ".

На конференции рассматривались вопросы использования современных методов защиты информации в телекоммуникационных системах и компьютерных сетях.
В свете изменений в законодательстве и перспектив развития различных систем, обсуждались и юридические основы применения технологий цифровой подписи и защиты информации в бизнесе, госуправлении, телекоммуникациях, образовании, медицине.

Интересны были попытки анализа практического опыта электронного документооборота в России, Беларуси и других странах, представленные участниками конференции. Кроме того, рассматривались наиболее важные теоретические и прикладные вопросы современной криптологии.
Отдельная секция выставки была посвящена вопросам аудита и проектирования систем информационной безопасности, а также анализу компонент систем информационной безопасности.
На традиционной секции по анализу надежности прикладных решений была представлена актуальная информация по возможности преодоления защиты в некоторых прикладных системах.

В докладе представителей белорусской компании "ВирусБлокАда" анализировались современные тенденции развития вредоносных программ и наиболее целесообразные методы их обнаружения. Особый интерес у присутствующих вызвала информация о практическом решении белорусскими специалистами в ядре комплекса Vba32 проблем, возникающих при реализации данных методов.

©1997-2024 Компьютерная газета