Creative анонсирует модели Zen Micro с 1, 4 и 6 ГБ памяти

Компания Creative выпустила модели MP3-плеера Zen Micro с объемом памяти 1, 4 и 6 Гбайт в дополнение к оригинальной версии с емкостью хранения 5 Гбайт. Все новинки экспонировались на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, США.

"С момента выпуска в ноябре первой модели Zen Micro с 5 Гбайт памяти спрос на нее был огромен, и многие точки продаж даже испытывали дефицит, - заявил генеральный директор Creative Labs Europe Жан-Марк Дюпюи (Jean-Marc Dupuis). - Пойдя навстречу интересам потребителей, мы приняли решение о наращивании производства и пополнении модельного ряда Zen Micro. Версия с 6 Гбайт памяти позволит записать сразу 3 тыс. песен; кроме того, будет выпущена 4-Гбайт версия и модель с 1 Гбайт флэш-памяти".

Zen Micro имеет следующие преимущества:
- Поддержка форматов MP3 и WMA;
- Миниатюрность: максимальный размер в 8,4 см;
- Эргономичный изгиб: плеер отлично располагается в руке или в кармане;
- Люминесцентная подсветка голубого цвета;
- Десять цветов: полная гамма насыщенных цветов на любой стиль и персональные предпочтения;
- До 12 часов работы без замены аккумулятора;
- Заменяемый аккумулятор;
- FM-тюнер с функцией записи с эфира: 32 фиксированные настройки в диапазоне FM;
- Диктофон: возможность записи с встроенного микрофона;
- Вытянутая по вертикали сенсорная панель управления с удобной прокруткой по вертикали;
- Выбор из двух миллионов опубликованных записей: в Интернете имеется широкий ассортимент цифровых музыкальных записей, предлагаемых сайтами вроде MSN Music и такими совместимыми с Zen службами, как Napster и MusicMatch.

Обновленная прошивка ПЗУ для Zen Micro, опубликованная на сайте обеспечивает верифицированную поддержку makes PlaysForSure, с функциями автоматической синхронизации и обмена списками воспроизведения с Windows Media Player 10. PlaysForSure - логотип и программа тестирования корпорации Microsoft, благодаря которым потребитель может быть уверен, что портативное устройство успешно прошло проверку на качество совместной работы с широким спектром музыкальных служб, включая Napster, MSN Music, Musicmatch и многие другие. В начале 2005 года будут опубликованы обновленные прошивки с поддержкой платных музыкальных служб, совместимых с PlaysForSure и использующих Windows Media DRM 10, для плееров Zen Micro, Zen Touch и Zen Xtra.

©1997-2024 Компьютерная газета