Новинки от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Раздел образовательных программ пополнился двумя новинками для начинающих пользователей - "Азбука Windows XP" и "Азбука Internet". Автолюбителям будут интересны обновленные версии программ "Автомобили мира" и "Внедорожник". В серии "Художественные календари на рабочий стол" издательства "ДиректМедиа" вышел в свет "Православный календарь-энциклопедия 2005".

"Азбука Windows XP" - интерактивный курс познакомит начинающих пользователей с основами работы в операционной системе Windows XP. Пошаговые практические советы научат грамотно и в полном объеме использовать возможности Windows XP и правильно выполнять разнообразные операции. Интерактивные лекции дадут базовые знания по следующим темам: основы работы в Windows XP, работа с окнами, файлами, папками, настройка рабочего стола, панели задач и меню "Пуск", а также конфигурирование и обслуживание системы. Прослушав 62 мини-урока, входящих в учебный курс, начинающий пользователь сможет уверенно работать со всеми инструментами операционной системы Windows XP, в том числе с Internet Explorer. Учебная программа имеет простой интерфейс и управление. Весь учебный материал озвучен и наглядно проиллюстрирован. Обучающая программа будет полезна всем, кто желает быстро и легко освоить принципы работы в системе Windows XP.

"Азбука Internet" - интерактивный обучающий курс поможет освоить основные принципы работы в Интернете. Начинающий пользователь узнает, как выбрать провайдера и подключиться к всемирной паутине, познакомится с основными терминами, научится осуществлять поиск нужной информации и многое другое. Также программа рассказывает о работе с электронной почтой. После знакомства с диском пользователь будет уверенно составлять и отправлять письма, работать с адресной книгой, вложенными файлами. Практические пошаговые советы не ограничиваются сухой учебной информацией. Авторы курса рассказывают об особенностях электронного бизнеса, рекламных рассылках, сетевом этикете. Вся информация озвучена, разбита на главы и снабжена наглядными примерами. Обучающая программа будет полезна всем, кто желает быстро и легко освоить принципы работы в Интернете.

Обновленная версия каталога "Автомобили мира 2005" содержит описание нескольких тысяч моделей от производителей всего мира. Не обойдены вниманием и малоизвестные, раритетные автомобили, значительная часть каталога посвящена отечественным маркам. Обзор моделей сопровождается информацией об их технических характеристиках, модификациях и дополняется материалами о международных автосалонах, тюнинге, ремонте, аксессуарах и т. д. Диск может служить практическим справочником как по известным, так и по редко встречающимся на отечественном рынке моделям. Все диски этой серии заслуженно пользуются популярностью и большим спросом у специалистов автосервиса и автолюбителей.

"Внедорожник 2005" - свежий выпуск единственного на российском мультимедийном рынке компьютерного издания, посвященного исключительно внедорожникам, SUV и другим полноприводным автомобилям, причем приоритетными являются модели, официально продающиеся в России. На диске содержится техническая информация, описание характеристик и вариантов комплектации базовых моделей европейских, американских, азиатских и российских внедорожников. В компьютерном каталоге представлены все новые концептуальные модели внедорожников и кроссоверов, а также информация об аксессуарах, тюнинге, ремонте и другие материалы

"Православный календарь-энциклопедия 2005" - интерактивный календарь серии "Художественные календари на рабочий стол" издательства "ДиректМедиа" позволит украсить и преобразить рабочий стол компьютера, упорядочить информацию, узнать много нового и даже послушать музыку. Это не только календарь, но и настоящая православная энциклопедия, снабженная тематическими статьями о церковных праздниках, житиях святых, исторических и актуальных событиях православной жизни, об иконах и книгах, кухне. Каждый, кто интересуется жизнью православной церкви, получит полезную информацию на каждый день. Поучения святых, евангельские чтения и молитвы позволят использовать календарь как месяцеслов и обогатят вашу повседневную жизнь. Статьи снабжены иллюстрациями и музыкальными фрагментами. С помощью ежедневника также можно планировать распорядок дня и создавать собственный блокнот.

©1997-2024 Компьютерная газета