Новинки компании "Новый Диск"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе трех новых программ. Электронный учебник "Создаем интерьер в ArCon" будет интересен как начинающим дизайнерам, так и профессионалам. "Электронная библиотека" издательства "ДиректМедиа" пополнилась новым томом "Искусство Китая". Новая аудиокнига из серии "Шедевры русской литературы" посвящена творчеству В. В. Маяковского.

"Создаем интерьер в ArCon. Электронный учебник" - электронный учебник по конструированию и дизайну интерьера во многом воссоздает возможности популярной программы "ArCon. Визуальная архитектура". В учебнике представлено около 200 иллюстраций, рассмотрены все тонкости работы с освещением, предусмотрена возможность презентации проекта. В процессе работы пользователь поэтапно решает задачу создания проекта интерьера. При этом каждый может выбрать свою квартиру, а затем, шаг за шагом выполняя описанные в учебнике операции, сконструировать интерьер, расставить мебель и осуществить презентацию проекта. Множество оригинальных, ранее не упоминавшихся приемов работы с ArCon делает этот учебник интересным не только для начинающих, но и для опытных пользователей программы.

"Искусство Китая" - новый том серии "Электронная библиотека" издательства "ДиректМедиа". На диске представлены свыше 1300 произведений китайских мастеров: памятники архитектуры, скульптуры, живописи, художественных ремесел. Здесь cобраны репродукции шедевров из ведущих музеев Китая, многие из которых ранее не публиковались в российских изданиях. Материал структурирован по хронологическому принципу и дает целостное представление о культуре Китая: о важнейших видах, жанрах и направлениях искусства с древнейших времен до рубежа XIX-XX веков. Особенно подробно рассмотрены памятники искусства древнего и древнейшего Китая, с учетом последних сенсационных археологических открытий.

"Шедевры русской литературы. В. В. Маяковский. Поэмы и стихотворения" - аудиосборник поэм и стихотворений Владимира Маяковского в исполнении Марата Рави - замечательного артиста, обладателя Гран-при первого открытого российского конкурса артистов эстрады в Санкт-Петербурге. Поэзия Маяковского, яркая, темпераментная, обжигающая огнем, по-прежнему волнует и захватывает современных читателей. Возможно, причина - в стилистическом своеобразии, в необыкновенной страстности и максимальной открытости его творчества, когда практически каждая строка и каждое слово, вкупе с особой музыкой стиха, пытается обнажить душу поэта. На диске собраны знаменитые произведения поэта. Аудиокнига станет прекрасным подарком для любителей творчества Маяковского, а также поможет школьникам ознакомиться с поэмами и стихотворениями поэта, включенными в школьную программу. Диск предназначен для прослушивания на CD- и DVD-устройствах.

©1997-2024 Компьютерная газета