ViewSonic VP171: дисплей с рекордным уровнем быстродействия

Корпорация ViewSonic выпустила 17-дюймовый ЖК-монитор VP171, панель которого отличается сверхкоротким временем отклика, составляющим всего 8 мс. Эта модель, впервые представленная чуть меньше двух лет назад, отмечена множеством наград от ИТ-изданий и в отрасли уже считается классической. Новая 8-мс панель делает VP171 идеальным дисплеем для бизнес-приложений и динамичных игр, а также для просмотра кинофильмов без искажений и раздражающих ложных контуров. ViewSonic одной из первых выпустила на рынок продукт со столь коротким временем реакции.

В VP171 использована панель на основе технологии MVA (Multi-Domain Vertical Alignment), которая явлется является самым совершенным, с технической точки зрения, LCD решением на сегодняшний день. Это позволило получить в данной модели маскимально быструю реакциию матрицы модели и выдающееся качество изображения. Рациональная и высокоэргономичная конструкция VP171 предлагается на выбор в черном или серебристо-черном исполнениях. ЖК-панель обеспечивает оптимальное изображение с номинальными значениями контрастности 500:1 и яркости 300 кд/м², что повышает производительность труда и гарантирует максимальное удовольствие при широком разбросе условий внешнего освещения.

При разработке концепции этого продукта, кроме внешнего вида конструкторы уделяли особое внимание его эргономическим качествам: высоту VP171 можно менять на 11 см, угол наклона - на 30º, а угол поворота - на 90º. Более того, весь экран можно развернуть на 90º, получив "книжную" ориентацию изображений - это очень удобно при работе с большими документами, так как исключает необходимость в скроллинге. VP171 совместим с компьютерами PC и Mac и оснащен встроенным источником питания, а также одним цифровым и двумя аналоговыми входами.

Основные технические характеристики VP171:
- Яркость - 300 кд/м² (номинальная)
- Контрастность - 500:1 (номинальная)
- Время реакции - 8 мс (номинальное)
- Угол обзора - 140° по горизонтали, 130° по вертикали (при соотношении контрастности 5:1)
- Входы - 2 аналоговых + 1 цифровой (DVI-D)
- Оптимальное разрешение - 1280 x 1024
- Прочие - Высота регулируется на 11см, поворот на 90º в книжный формат, TCO'03 (серебристо-черный вариант), TCO'99 (черный вариант), встроенный источник питания, сверхтонкое основание (15 мм), кенсингтонский замок.
- Вес - 6,5 кг с основанием, 4 кг без основания
- Гарантия - 3 года с заменой на месте

Рекомендуемая розничная цена VP171 составляет $459.

©1997-2024 Компьютерная газета