ВолгаТелеком устанавливает решение Alcatel DSL

Компания Alcatel объявила о заключении контракта с одним из ведущих российский региональных операторов связи "ВолгаТелеком". Контракт предусматривает внедрение средств широкополосного доступа (DSL) в сети "ВолгаТелеком" на территории Приволжского федерального округа.

По условиям контракта, Alcatel установит свои продукты Alcatel 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager) и Alcatel 7324 RU (Remote Unit) в сетях "ВолгаТелеком" в Нижнем Новгороде, Тольятти, Самаре и Сызрани. Лучшие в отрасли решения Alcatel DSL помогут компании "ВолгаТелеком" предложить заказчикам базовые услуги высокоскоростного Интернет-доступа, а также новаторские услуги "три в одном" (голос, данные, видео). Коммерческий запуск новой сети запланирован на первый квартал 2005 года.

Платформа Alcatel 7300 ASAM поддерживает множество возможностей для дальнейшего расширения ассортимента услуг. Помимо базового Интернет-доступа, Alcatel 7300 ASAM поддерживает целый ряд интегрированных услуг для голоса, видео и данных. Это потоковое видео, загрузка музыкальных файлов, интерактивные игры и услуги широкополосной связи. Устройства Alcatel 7324 RU позволяют оператору распространить свои услуги в малонаселенных и удаленных сельских районах.

©1997-2024 Компьютерная газета