Apple представила iLife '05

Компания Apple представила обновленный пакет приложений iLife '05, предназначенный для организации, редактирования и распространения цифровых фотографий, создания цифровых фильмов и DVD дисков, и покупки, систематизации и создания цифровой музыки, и включающий в себя новые версии iPhoto, iMovie, iDVD, GarageBand и iTunes.

В новый iPhoto 5 добавлены дополнительные инструменты редактирования, включая функции настройки экспозиции, баланса белого и черного цвета, насыщенности, интенсивности, температуры цвета и резкости, а также функции отображения гистограмм и исправления дефектов сников. iPhoto 5 теперь также поддерживает некомпрессированный формат RAW, улучшенные функции создания слайд-шоу, позволяющие добавлять эффекты и переходы, а также задавать продолжительность показа каждого слайда.

Новая версия iMovie HD позволяет снимать и редактировать видео высокой четкости (HDV) с помощью нового поколения HDV видеокамер. iMovie HD также включает в себя Magic iMovie - самый простой способ создания фильма, позволяющий с помощью нескольких щелчков курсором импортировать видео в отдельные клипы и добавлять заголовки, переходы и музыку.

Новая версия iDVD 5 включает в себя 15 новых тем с подвижными зонами сброса, которые могут отображать видеоклипы или фотографии в DVD меню в движении. iDVD 5 также предлагает функцию OneStep DVD, позволяющую создавать DVD диски, подключив DV видеокамеру и нажав всего одну кнопку. iDVD 5 теперь поддерживает все односторонние DVD форматы, включая -R, +R, -RW и +RW при использовании совместимого привода.

Новый GarageBand 2 обладает возможностью 8-дорожечной записи, позволяет отображать и редактировать нотную запись в режиме реального времени, а также имеет расширенный набор Jam Pack 4: Symphony Orchestra для создания профессиональной музыки в любом жанре. iLife '05 также содержит новую версию программного цифрового музыкального проигрывателя iTunes 4.7.1, включающего в себя онлайновый магазин iTunes Music Store.

©1997-2024 Компьютерная газета