Планшетный сканер Epson Perfection 4990 Photo

Компания Epson представила новый планшетный сканер Epson Perfection 4990 Photo, рассчитанный на профессиональных фотографов и фотолюбителей. Он отлично сканирует пленки и фотографии всех стандартных форматов, восстанавливает выцветшие или поврежденные оригиналы, благодаря этому изображения можно печатать, увеличивать или архивировать без потери качества.

Сканер Epson Perfection 4990 Photo имеет высокое разрешение 4800 x 9600 dpi и оптическую плотностью 4,0 DMax. Эти характеристики обеспечат полную идентичность качества и цвета отсканированных версий по отношению к оригиналам, что позволяет получать удивительно четкие увеличенные изображения.

Благодаря встроенному адаптеру для сканирования прозрачных оригиналов широкого формата 8 x 10" пользователи получают возможность сканировать пленки разных форматов в больших объемах, экономя свое время и силы. При этом синий светодиодный индикатор позволяет следить за ходом сканирования пленок. Кроме того, в комплект со сканером входит все необходимое программное обеспечение для работы с изображениями. Благодаря Digital ICE пользователи могут восстанавливать старые фотографии, удаляя пыль, царапины и надрывы с пленок и снимков. Программы Epson для работы с изображениями обеспечивают легкий просмотр и поиск изображений, а профессиональные инструменты SilverFast SE6 и Adobe Photoshop Elements 2.0 позволяют устранять дефекты и редактировать изображения. Рекомендованная цена сканера Epson Perfection 4990 Photo составит порядка $550. Начало его поставок ожидаются в январе.

Оснонвые характеристики планшетного сканера Epson Perfection 4990 Photo:
разрешение сканирования - 4800 x 9600 dpi, глубина цвета - 48 бит;
воспроизведение оттенков с оптической плотностью 4.0 DMax;
автоматическое устранение пыли и царапин с помощью Digital ICE;
набор рамок для работы с 35-мм пленками и слайдами, пленками среднего и крупного форматов;
пакетное сканирование до 24 кадров пленки формата 35 мм;
предварительный просмотр и поиск изображений благодаря программам Epson для работы с изображениями;
скоростное сканирование и простое подключение по USB 2.0 и IEEE 1394 (FireWire).

©1997-2024 Компьютерная газета