Seagate Pocket Hard Drive получил награду CES

Карманный жесткий диск Seagate (Pocket Hard Drive) с поддержкой интерфейса USB 2.0 получил награду CES Innovation Award 2005, которая была организована Ассоциацией Потребительской Электроники (Consumer Electronics Association) в рамках Международной Выставки Потребительской Электроники 2005 (International Consumer Electronics Show), чтобы выявлять лучшие дизайнерские и инженерные решения среди устройств бытовой электроники. Комиссия, составленная из самых знаменитых дизайнеров, инженеров и журналистов, оценивала более 750 конкурсных экземпляров продукции по целому ряду критериев, таких как пользовательская ценность, эстетика, инновационный дизайн, качество продукции и ее вклад в улучшение качества жизни.

Карманный жесткий диск Seagate с поддержкой интерфейса USB 2.0 – самый миниатюрное и вместительное в мире устройство для хранения информации, это первый на планете внешний жесткий диск, который можно легко поместить в карман или положить в рюкзак. Новый диск помещен в гладкую и прочную оболочку размером с ладонь, устройство столь же удобно как и уже ставшие привычными USB-брелоки, но в отличии от них обеспечивает 5 Гб дискового пространства, что позволяет хранить огромное количество музыкальных композиций, фотографий, видео роликов или файлов рабочей документации.

Дизайн Seagate Pocket Hard Drive разработан в виде приплюснутой сферы, с диаметром 2 дюйма. Форма устройства выбрана таким образом, чтобы его можно было легко поместить в карман; разработчиками так же предусмотрен втягивающийся внутрь корпуса USB кабель и специальное прорезиненное основание, которое делает устройство более устойчивым. Дизайн жесткого диска обеспечивает хорошую защиту от сотрясений и толчков, высокую производительность, низкое энергопотребление и надежность. В комплекте с диском Seagate поставляется специальное программное обеспечение для защиты данных, управления дисковым содержимым и защиты паролем доступа к жесткому диску.

На жесткий диск Seagate USB 2.0 Pocket Hard Drive предоставляется гарантия сроком на год, которая распространяется на все компоненты устройства и работу мастера, эта гарантия обеспечивает бесплатную техническую поддержку даже после окончания гарантийного срока.

©1997-2024 Компьютерная газета