Новый ПК от Acer для работы и отдыха

Компания Acer начинает поставки в странах СНГ настольных ПК Aspire T350, ориентированных на домашнее использование, и представлящих собой сбалансированную высокоэффективную вычислительную систему для работы и отдыха на базе новейшего процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой до 3,4 ГГц, частотой системной шины 400/533/800 МГц. В основе системы используется современный чипсет ATI RS350, в значительной мере повышающий скорость обработки видеоданных.

Одним из самых важных преимуществ новой рабочей станции является масштабируемость, т.е. возможность наращивать показатели отдельных компонентов системы или повышать общую эффективность и функциональность посредством подключения дополнительных модулей и устройств. Например, поставляемые в стандартной конфигурации 512 Мб оперативной памяти DDR400 SDRAM могут быть увеличены до 2 Гб.

В новых ПК Acer реализована дисковая подсистема на основе интерфейса SATA. В стандартной кофигурации Aspire T350 оснащаются одним жестким диском объемом от 160 Гб (максимум – 250 Гб). В зависимости от конфигурации Aspire T350 поставляется с CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, DVD/CD-RW или DVD-RW приводом. При этом в корпусе имеются два 5.25" дисковых отсека, один из которых занят оптическим приводом, и три 3.5" отсека, один из которых заняты FDD приводом и устройством чтения карт флэш памяти.

В основе видеоподсистемы домашнего ПК Acer применяется встроенный графический адаптер ATI SB300, оснащенный 64 Мб видеопамяти. Компьютер также оснащен встроенным ТВ-тюнером.

Отдельного внимания заслуживает корпус ПК: помимо современного дизайна, он обладает высокой функциональностью и эффективной системой охлаждения. Другими особенностями корпуса является наличие на передней панели разъемов для карт флэш памяти 6 форматов (Compact Flash type I и II, Smart Media, Secure Digital, MMC и Memory Stick), двух USB-портов и двух аудио разъемов для наушников и микрофона. В комплекте с системным блоком поставляется беспроводная клавиатура, оптическая мышь и в некоторых конфигурациях 2 стерео динамика. Рекомендованная розничная цена настольных ПК Aspire T350 составляет от $1005.

©1997-2024 Компьютерная газета