Дни компьютерных знаний Intel в Перми

В середине декабря в Перми на базе Пермского государственного университета состоялись Дни компьютерных знаний Intel, в ходе которых более 1,5 тысяч студентов и преподавателей пермских вузов ознакомились с передовыми компьютерными технологиями, по достоинству оценив преимущества их применения в учебном процессе. Мероприятие прошло при участии ведущей IT-компании региона - "Гармония".

В Перми Intel продемонстрировала возможности использования самых современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в области обучения. Для этого в здании Пермского государственного университета были оборудованы демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D-проектированию, а также применению мобильных устройств.

Наибольший интерес участников вызвала зона беспроводного доступа в Интернет, где каждый мог найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Точка беспроводного доступа в Интернет (хот-спот), установленная в здании университета, позволила любому желающему самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни.

В завершение Дней компьютерных знаний Intel организовала в Пермском государственном университете лекцию-семинар, в которой приняло участие более 300 студентов. На семинаре представители Intel рассказали будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК. В частности, пермские студенты узнали, как с помощью современных компьютеров на базе процессоров Intel можно производить разработку новых дизайнерских и конструкторских решений, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и так далее.

©1997-2024 Компьютерная газета