Белорусский антивирус впервые получил сертификат соответствия

В Республике Беларусь впервые появился сертифицированный антивирусный Комплекс, предназначенный для защиты файловых серверов, рабочих станций и почтовых систем. Компания "ВирусБлокАда" первой из компаний, работающих на белорусском рынке, получила Сертификат соответствия Национальной системы сертификации Республики Беларусь на такого рода продукт.

Сертификат соответствия №BY 03.2.3 ИВ 0015 выдан на Комплекс Vba32 программных средств защиты от воздействия вредоносных программ.

Сертификация Комплекса проводилась органом по сертификации средств защиты информации и продукции по требованиям безопасности информации - Государственным центром безопасности информации при Президенте Республики Беларусь. Сертификационные испытания проводились в аккредитованной лаборатории УП «Научно-исследовательский институт технической защиты информации».
Сертификация подтвердила соответствие Комплекса Vb32 требованиям нормативных документов Республики Беларусь на защиту объектов информационных технологий от воздействия вредоносных программ и компьютерных вирусов.

©1997-2024 Компьютерная газета