Prestigio произвела в России 10000-й монитор

Компания Prestigio International объявила о производстве в России 10000-го ЖК-монитора. Юбилейный монитор сошел со сборочного конвейера завода "Арсенал", расположенного в городе Александров Владимирской области 15 декабря 2004 года.

Компания Prestigio организовала производство ЖК-мониторов P175 на заводе "Арсенал" в мае 2004 года, а в начале ноября текущего года на заводе был произведен 5000-й монитор. Резкое наращивание объемов производства в течение последнего месяца позволило компании выйти на запланированные показатели по продажам, удовлетворяя возросший спрос на рынке на 17-дюймовые ЖК-мониторы.

Примечательно, что все комплектующие для P175, за исключением ЖК-матрицы, производятся на самом заводе "Арсенал". Выбор в пользу этого предприятия был сделан с учетом его опыта в изготовлении телевизоров и ЭЛТ-мониторов, а также территориальной близости к Москве.

Немаловажно и то, что "Арсенал" прошел сертификацию на соответствие стандарту ИСО 9001-2001. Благодаря этому компания Prestigio активно предлагает монитор P175 на государственных тендерах, ведь это российский продукт, не уступающий, а по некоторым позициям превосходящий зарубежные аналоги.

Prestigio P175 – пока единственный из 8 ЖК-мониторов Prestigio, представленных на рынке России, который производится на российском предприятии. Остальные мониторы компания по-прежнему производит в Южной Корее, откуда они и импортируются. Монитор P175 отлично приспособлен к российским условиям, сохраняя работоспособность при значительных колебаниях в сети. Кроме того, в этой модели была впервые применена новая запатентованная технология – задняя часть корпуса сделана из металла, что уменьшает помехи и, таким образом, улучшается качество изображения.

©1997-2024 Компьютерная газета