Fly Z300: мобильность в квадрате

Компания Мeridian Telecom выпустила на рынок новую модель мобильного телефона Fly Z300, которая предназначена для тех, кто ценит сочетание функциональности и стильного дизайна. В миниатюрном квадратном корпусе новинки заключены все современные функции, включая цветной дисплей с высоким разрешением, встроенную камеру VGA с возможностью видеозаписи.

Основной дисплей Fly Z300 выполнен по технологии TFT, что позволяет видеть изображение даже в яркую солнечную погоду. Высокое разрешение матрицы (160х128 точек) и поддержка 65 536 цветов обеспечивают качественное изображение и сочную цветопередачу. Основной экран расположен максимально эффективно, занимая почти всю внутреннюю поверхность крышки телефона. На внешней стороне находится вспомогательный экран, который выполнен по технологии OLED, с разрешением 96х64 точки.

Фотокамера имеет VGA-разрешение 0,3 Мпх. При желании можно воспользоваться четырехкратным цифровым увеличением. Сделанные фотографии легко отправить знакомым и друзьям, используя сервис MMS, или сохранить в памяти аппарата (4,5 Мб).

Пользователям предоставляется возможность выхода в Интернет при поддержке WAP- протокола и GPRS, а также передачи сообщений в формате SMS и MMS. Кроме этого, в небольшой "раскладушке" находится полифонический процессор на 64 голоса и GPRS-модуль класса 8, функция синхронизации с компьютером для редактирования адресной книги, загрузки дополнительных картинок и мелодий.

Объем адресной книги - до 300 имен, причем для каждого - до 4 телефонных номеров, адрес, e-mail, текстовый комментарий и фото, которое будет выводиться на экран при звонке от соответствующего абонента.

Размеры Fly Z300: 59x53x22,5 мм, а вес - всего 75 граммов. Литий-ионная батарея емкостью 650 мАч обеспечивает телефону до 2 часов автономной работы в режиме разговора и до 100 часов - в режиме ожидания.

©1997-2024 Компьютерная газета