Cisco Systems выбирает новый формат мероприятий с партнерами

7 декабря 2004 года в Москве состоялась партнерская конференция Cisco Systems с участием топ-менеджеров российского представительства, руководителей компаний-партнеров и дистрибуторов корпорации, которые впервые встретились в рамках одного мероприятия. Участники встречи познакомились с новыми партнерскими программами Cisco Systems, а также обсудили итоги и перспективы совместной работы.

Первая часть пресс-конференции была посвящена обзору итогов работы Cisco Systems за 2004 год. В частности, этой теме было посвящено выступление заместителя Генерального директора Cisco Systems в России и СНГ по работе с партнерами Георгия Мосолова, который представил собравшимся свою команду и рассказал о стратегических задачах и планах развития компании в российском регионе. Вячеслав Морозов, директор по дистрибуции, в своей презентации ознакомил участников с конкретными результатами работы за 2004 финансовый год и I квартал 2005 финансового года, а также представил подробное описание новых партнерских программ VIP и OIP. Геннадий Круглов, заместитель Генерального директора по работе с коммерческими организациями, сообщил об основных аспектах стратегии развития рынка малого и среднего бизнеса на 2005 год. С обзором новых технологий и продуктов Cisco Systems выступил технический директор Cisco Systems Россия и СНГ Михаил Кристев. Он сделал особый акцент на новых технологиях и маршрутизаторах с интеграцией сервисов (ISR), выход которых на российский рынок стал ключевым событием 2004 года.

Во второй части конференции партнеры получили подробную информацию о деятельности Cisco Systems Capital – дочерней компании Cisco Systems, которая финансирует решения поставщиков оборудования и специализируется в области финансовых инновационных продуктов (лизинг, кредитование). Центральной темой выступления Алексея Лукацкого, менеджера по развитию бизнеса, стали бизнес-преимущества продаж решений в сфере информационной безопасности. Многие партнеры выразили готовность расширить сотрудничество в этой области, оценив функциональность решений Cisco, позволяющих использовать межсетевые экраны, системы обнаружения атак, средства защиты персональных компьютеров и мониторинг трафика, а также способных легко интегрироваться в существующую инфраструктуру. В рамках конференции состоялось знакомство с новой рибейтной программой для партнеров Cisco Enhanced Package Services Program, направленной на повышение эффективности бизнеса партнеров при продвижении комплекса сервисов Cisco Systems.

Свои презентации представили основные дистрибьюторы Cisco: Avicon, Comptek, Marvel, OCS и RRC.

Подводя итоги года, Cisco Systems отметила успехи и достижения своих партнеров. Так, компания BCC получила звание "Premier Reseller of the Year". Компания Computel стала лучшей в номинации "IP Communications Reseller of the Year". Компания Informsviaz удостоена звания "Security Reseller of the Year". Сертификатом "Mobility Reseller of the Year" награждена компания TopS. Кроме того, дипломы были вручены: Step Logic в категории "Commercial Reseller of the Year", Aspect Spb - в номинации "Solutions Reseller of the Year", C.T.I. в категории "IPCC Reseller of the Year".

По отзывам участников конференции, совместное мероприятие для реселлеров и дистрибуторов позволило установить новые связи и обозначить новые перспективы развития бизнеса.

©1997-2024 Компьютерная газета