Технология NVIDIA TurboCache поддерживается индустрией

NVIDIA Corporation объявила о поддержке индустрией недавно анонсированной технологии NVIDIA TurboCache. Многие ведущие сборщики компьютеров и партнеры по производству видеокарт уже объявили о планах по сборке систем и производству видеокарт на базе нового графического процессора NVIDIA GeForce 6200 с технологией TurboCache.

NVIDIA TurboCache – это новая запатентованная программно-аппаратная технология, которая позволяет GPU выводить данные прямо в системную память благодаря высокой пропускной способности PCI Express, вместо памяти видеокарты. NVIDIA TurboCache снижает требования к интегрированной памяти, что дает возможность сборщикам систем поставлять ПК с функционального более богатыми GPU и предлагать потребителям лучшую графическую производительность и передовые возможности, ранее недоступные по невысоким ценам. NVIDIA GeForce 6200 станет первым графическим процессором с технологией TurboCache.

Графические процессоры GeForce 6200 с технологией TurboCache уже поставляются потребителям, а графические карты от ведущих производителей и системы от OEM компаний ожидаются в январе 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета