Технический директор корпорации Intel в регионе EMEA

Андрей Семин назначен на должность технического директора корпорации Intel (сектор высокопроизводительных вычислений) в регионе EMEA, куда входят страны Европы, Ближнего Востока и Африки. Основной задачей А. Семина станет обеспечение продвижения решений на базе архитектур Intel в секторе высокопроизводительных и технических вычислений (HPTC). В круг его новых служебных обязанностей входит осуществление и развитие стратегии Intel на данном направлении деятельности в регионе EMEA, обеспечение технической конкурентоспособности приложений на базе архитектур Intel, а также расширение применения продукции Intel для строительства суперкомпьютеров.

Новое назначение А. Семина связано с быстро растущей ролью сектора высокопроизводительных вычислений в сфере информационных технологий. На сегодняшний день 320 из 500 наиболее мощных суперкомпьютеров во всем мире построены на базе процессоров Intel, поэтому в корпорации возникла необходимость разработки и осуществления отдельной стратегии, направленной на поддержание роста использования высокопроизводительных систем как в академических и научных учреждениях, так и в реальном секторе экономики.

В 1999 году по окончании вуза Андрей Семин был принят на работу в российском офисе корпорации Intel в должности специалиста по связям с образовательными учреждениями. В 2001 году он перешел на работу в консалтинговое подразделение Intel Solution Services, где специализировался в области оптимизации решений для архитектур Intel. С 2003 года Андрей Семин занимал должность координатора Intel по разработке решений для бизнеса в странах СНГ.
Андрей Семин закончил физический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности "компьютерные методы физики".

©1997-2024 Компьютерная газета