NVIDIA GeForce 6200 с технологией TurboCache

NVIDIA Corporation представила графический процессор GeForce 6200 с технологией TurboCache.

NVIDIA TurboCache – это новая запатентованная программно-аппаратная технология, которая позволяет GPU выводить данные прямо в системную память вместо локальной графической памяти. NVIDIA TurboCache снижает требования к памяти видеокарты, что дает возможность сборщикам систем поставлять ПК с более функциональными GPU и предлагать потребителям лучшую графическую производительность и передовые возможности, ранее недоступные по невысоким ценам.

NVIDIA переработала архитектуру графического 3D конвейера для процессора GeForce 6200 с технологией TurboCache для вывода данных из GPU в оперативную память с использованием двунаправленной шины PCI Express. Менеджер TurboCache динамически распределяет память для достижения максимальной производительности, в то время как интеллектуальные программные алгоритмы поднимают производительность приложений на максимальный уровень.

Графические процессоры GeForce 6200 с TurboCache предоставляют лучшую производительность в сегменте недорогих решений благодаря графической архитектуре серии GeForce 6, признанной самой передовой в мире и представленной моделями всех уровней в продуктовой линейке NVIDIA. Процессоры GeForce 6200 с TurboCache единственными на рынке недорогих решений предоставляют:

- Поддержку Microsoft DirectX 9.0 Shader Model 3.0, необходимую для создания ультра реалистичных DirectX 9.0 игр нового поколения;
- Технологию NVIDIA PureVideo - программно-аппаратное решение, обеспечивающее качество видео на уровне потребительской электроники на ПК;
- Поддержку программного пакета NVIDIA ForceWare™ и унифицированной драйверной архитектуры NVIDIA UDA, обеспечивая признанную в индустрии совместимость и надежность для улучшения пользовательских возможностей.

Графические процессоры GeForce 6200 с технологией TurboCache уже поставляются, а видеокарты от ведущих производителей и системы от OEM компаний ожидаются в январе 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета