Rambler представляет блог для мобильных телефонов

Пользователи сервиса Rambler-Фото получили возможность просматривать выложенные в общий доступ снимки и изображения не только по отдельности, в режиме фотоальбома, но и в режиме блога. При этом снимки выводятся на экран один над другим в зависимости от времени публикации: самые свежие снимки располагаются на самом видном месте. Каждая фотография снабжается подписью и сопроводительными ремарками автора. Каждый пользователь может оставить свой комментарий - все дискуссии под фотографиями ведутся в формате Rambler-Групп, что дает возможность адресно отвечать на комментарии, подключать функцию голосования и сортировать сообщения. Таким образом, Rambler-Фото делает еще один шаг по пути превращения из сервиса виртуальных фотоальбомов в мультимедийный блог.

Уникальной особенностью нового "фотоблога" на Rambler является возможность вести его удаленно, не имея под рукой компьютера - для этого необходим только мобильный телефон с выходом в Интернет и почтовый ящик на Rambler. Фотография отправляется с мобильного по e-mail на любой из трех адресов - foto@rambler.ru, foto@r0.ru или foto@ro.ru, - после чего снимок автоматически публикуется в личном фотоальбоме на Rambler-Фото. При этом тема (subject) письма становится заголовком, а само письмо - авторским комментарием к фотографии.

Если у пользователя нет своего фотоальбома, он создается автоматически, причем имя пользователя и пароль остаются теми же, что и на Rambler-Почте. Услуга доступна на всех операторах мобильной связи, предоставляющих доступ к Интернету, и на всех телефонах, в которых можно настроить e-mail (эта опция есть на всех или почти на всех телефонах с камерами). При этом, в отличие от MMS, сервис бесплатный - пользователь платит только за передачу данных.

©1997-2024 Компьютерная газета