В Караганде прошли Дни компьютерных знаний Intel

В конце ноября в Карагандинском государственном университете (КарГУ) с успехом завершились Дни компьютерных знаний Intel. За три дня работы экспозиции более 3500 студентов и сотрудников одного из крупнейших вузов Казахстана ознакомились с передовыми компьютерными разработками и оценили преимущества использования новейших информационных технологий в учебном процессе. Данное мероприятие, официальным партнером которого выступила компания "Белый Ветер" (имеет статус Intel Premier Provider), продолжило серию просветительских инициатив, на протяжении последних лет реализуемых корпорацией Intel в различных городах СНГ.

В течение трех дней работы выставки корпорация Intel демонстрировала возможности использования в обучении самых современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков с технологией Intel Centrino для мобильных ПК. Для этого в здании КарГУ были оборудованы демонстрационные стенды, посвященные таким темам, как математическое моделирование, возможности мультимедиа в образовании, 3D дизайн, а также применение мобильных устройств.Кроме этого, в вузе была оборудована зона беспроводного доступа в Интернет (хот-спот), где любой желающий мог самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, предоставляемых ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

В завершение Дней компьютерных знаний Intel корпорация организовала в КарГУ лекцию-семинар, в которой приняли участие более 750 студентов и сотрудников университета. В ходе этого мероприятия представители Intel рассказали будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК. По итогам семинара среди студентов были разыграны ценные призы и подарки от корпорации Intel и компании "Белый Ветер". Главным призом стал ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК (в нынешнем году компания "Белый Ветер" начала производство таких ноутбуков в регионе под маркой Practic). Кроме этого, к данному мероприятию компания "Белый Ветер" подготовила специальное кредитное предложение для студентов города на покупку ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

©1997-2024 Компьютерная газета