Philips в России - самая динамичная компания в секторе бытовой электроники

Подразделение Philips в России стало победителем конкурса "Компания года" в номинации "Самая динамичная компания в секторе бытовой электроники".

В текущем году редакция еженедельника "Компания" высоко оценила деятельность подразделения Philips "Бытовая электроника" в России в сфере потребительской техники, благодаря которой рост объема продаж бытовой электроники Philips превысил рост всего рынка вдвое.

Сегодня компания продвигает продукцию в трех высокотехнологичных областях: аудио-видео, средства беспроводной связи стандартов DECT и GSM, мониторы и компьютерная периферия. Еще чуть более года назад компания осуществляла активную деятельность, в основном, в сфере аудио-видео. За 2004 год компания не только возобновила продвижение мобильных телефонов GSM, но и стала одним из лидеров на IT-рынке.

"Протекающие сегодня на рынке процессы, вызванные конвергенцией высокотехнологичной техники и электроники, ставят новые задачи перед участниками сектора бытовой электроники, решение которых потребовало пересмотра политики поведения компании Philips Consumer Electronics в России. За последний год Philips провел огромную работу с каналом дистрибьюции. Была сформирована адекватная оргструктура компании, отвечающая новым рыночным условиям. Это позволило российским партнерам Philips успешно продавать технику из различных категорий, таких как телевизоры, домашние кинотеатры, мониторы и мобильные телефоны" - отметил Дмитрий Страшнов, директор Philips Consumer Electronics в России во время церемонии награждения.

©1997-2024 Компьютерная газета