Президент EPAM отмечен в специальном выпуске "The 2004 Top 25 Executives"

Впервые руководитель софтверной компании из Восточной Европы, президент EPAM Systems Аркадий Добкин, отмечен в специальном выпуске "The 2004 Top 25 Executives" еженедельника CRN как один из трех наиболее влиятельных руководителей ИТ-компаний в номинации "Foreign Relations".

В рейтинг "The 2004 Top 25 Executives" наиболее влиятельных руководителей ИТ-компаний вошли Сэм Палмизано (IBM), Стив Баллмер (Microsoft), Ларри Эллисон (Oracle), Карла Фиорина (Hewlett-Packard), Майкл Дэлл (Dell), Скотт Макнили (Sun Microsystems) и др.

Этот авторитетный ежегодный рейтинг лидеров ИТ-индустрии в номинации Foreign Relations называет Аркадия Добкина одним из трех наиболее влиятельных руководителей в быстрорастущем секторе ИТ-аутсорсинга.

Восточная Европа и, в частности, Беларусь, всегда рассматривалась как один из наиболее перспективных регионов ИТ-аутсорсинга, во многом благодаря наличию множества хорошо подготовленных и талантливых специалистов в области программной инженерии. Однако до последнего времени большинство производителей программного обеспечения и поставщиков ИТ-услуг в этом регионе были слишком малы, чтобы привлечь интерес лидеров мировой экономики из США и Западной Европы. Теперь ситуация изменилась. Как отмечается в специальном отчете CRN, "располагая семью центрами разработки и штатом более чем в 1000 человек, компания EPAM Systems является крупнейшим поставщиком услуг и решений в области программного обеспечения из этого региона".

За последнее время высокое качество программных услуг и роль EPAM Systems в мировой ИТ-индустрии подтверждены также включением в рейтинг "Software 500" журнала Software Magazine (сентябрь 2004) и рейтинг Deloitte & Touche "Technology Fast 500" (август 2004).

©1997-2024 Компьютерная газета