Новые компьютерные программы от "Нового диска"

Компания "Новый Диск" сообщает о выходе новых компьютерных программ. Коллекция детских программ пополнилась обучающей игрой для подготовки к школе "Тилли и Вилли" и обновленной версией энциклопедии Britannica 2005, рубрика "Образование" – новым томом электронной коллекции издательства "ДиректМедиа" – "Барокко". В раздел "Хобби" вошли новинки: творческая программа "Подводная братва. Студия развлечений", новый выпуск журнала "Месяц развлечений. Зима", а также программа для пользователей Интернета AdsCleaner 4.2.

"Britannica 2005. Детская энциклопедия" - эта энциклопедия, созданная специально для детей, включает, помимо разнообразной информации, обучающие игры и интерактивные уроки. В новой версии представлено более 15 000 статей, 3 600 иллюстраций, около 1 700 интерактивных карт с подробными статьями о странах, их экономической, культурной и общественной жизни, 2 часа видео- и аудио-фрагментов. Благодаря простоте изложения материала и быстрому доступу к информации электронная версия этой детской энциклопедии является незаменимым справочным и учебным пособием для школьников всех классов. Энциклопедия издана в оригинальной версии на английском языке.

"Тилли и Вилли" – обучающая программа для детей от 4 до 6 лет разработана профессиональными психологами и педагогами и послужит отличным пособием для подготовки ребенка к школе. В игровой форме ребенок изучит счет и начальную математику, запомнит буквы алфавита, названия цветов, животных, фруктов, овощей и различных предметов. Все задания красочно оформлены, представлены в виде веселых игр и включают несколько уровней сложности. В веселом путешествии по миру знаний ребенка будут сопровождать два симпатичных бобренка – Тилли и Вилли. В Канаде эта программа уже успела заслужить восторженные отзывы родителей, а также множество наград, в том числе как лучшая обучающая игра для детей.

"Месяц развлечений. Зима" - электронный журнал о досуге и развлечениях в Москве, предоставляющий максимально полную информацию о культурной жизни столицы: анонсы кинопремьер, концертов и шоу, обзоры новинок видео, DVD, музыкальных CD и компьютерных игр. Диск представляет самые громкие кинопремьеры зимы – "Суперсемейка", "Сокровище нации", "Полярный экспресс", новые альбомы суперпопулярных исполнителей и групп: Eminem, Robbie Williams, Depeche Mode, U2, Duran Duran, The Prodigy, Placebo, Megadeth, анонсы концертов - W.A.S.P., Карэн Шахгалдян, Хор Турецкого, Юрий Башмет, Мираж, Bomfunk Mc’S, Ocarina, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra м многое другое. И главное – трейлеры, видеоклипы, музыкальные треки с новых альбомов, кадры из фильмов, демоверсии и скриншоты новых игр. Вы узнаете все о развлечениях со звуком и видео!

AdsCleaner 4.2 – эффективный блокировщик интернет-рекламы и спама. Аналогов AdsCleaner на мировом рынке программного обеспечения пока нет. Простой и понятный в обращении, легко встраиваемый в привычный для всех Internet Explorer, AdsCleaner призван стать настольным помощником при путешествиях по Интернету. AdsCleaner встраивается в привычный Internet Explorer и наделяет его рядом новых уникальных возможностей. Среди них: блокировка рекламных баннеров на веб-страницах, защита электронной почты от спама, удаление следов деятельности в Интернете, загрузка нескольких страниц одним кликом, перевод и озвучивание веб-страниц, управление открытыми окнами Internet Explorer, URL-псевдонимы и многое другое.

"Барокко" - это новая программа от издательства «ДиректМедиа». Искусство стиля барокко, господствовавшего в Европе в XVII–XVIII веках, представлено на диске максимально полно. Помимо живописи, рисунка и гравюры пристальное внимание уделено архитектуре и интерьеру, а также садово-парковому искусству, переживавшему в этот период расцвет. На диске собраны произведения лучших мастеров живописи – Караваджо и Карраччи, Вермеера и Сурбарана, Рубенса и Рембранта. Вы найдете в этом издании и гравюры прославленных мастеров: Блумарта, Гольциуса, Калло, Сегерса и многих других. Всего на диске более 4 000 иллюстраций. Удобная система поиска, встроенный редактор изображений, различные варианты просмотра слайдов делают работу с новой познавательной программой максимально удобной.

"Подводная братва. Студия развлечений" – эта программа по мотивам суперпопулярного мультфильма «Подводная братва» поможет воплотить в жизнь творческие замыслы. Используя персонажей мультфильма – Оскара, Лени и других – можно создать макеты веселых масок, плакатов, наклеек, приглашений и визиток и других поделок. Стильные закладки для учебников, плакаты и календари пригодятся для оформления рабочего места школьникам. Готовясь к празднику – дню рождения, Новому году, вечеринке или детскому утреннику, можно оформить пригласительные визитки и карнавальные маски изображениями известных героев или кадрами из фильма. Множество возможностей для реализации творческих идей, огромный выбор готовых изображений, простые и удобные инструменты для рисования, широкая палитра красок и даже отрывки из популярного мультфильма – все это в творческой программе «Подводная братва. Студия развлечений».

©1997-2024 Компьютерная газета