Конкурс проектов на Java

Sun Microsystems при официальной поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ объявляет о начале работы конкурса проектов для разработчиков на Java. Конкурс начнется 15 января 2005 года, итоги первого тура будут подведены 1 июня 2005 года, итоги всего конкурса будут объявлены в сентябре 2005 года в рамках конференции Инфоком-2005

Победители конкурса смогут принять участие в конференции Sun Java One, который пройдет в 2006 году в Сан-Франциско, США. Также победителям конкурса будут предложены единовременные стипендии от Sun Microsystems.

Все желающие участвовать в конкурсе смогут представить свои работы по трем категориям: Java 2 Mobile Edition, Java 2 Enterprise Edition, Java 2 Standard Edition.

Проекты, заявленные участниками конкурса, будут оцениваться компетентным жюри, состоящим из представителей ведущих ВУЗов России, представителей сообщества разработчиков и сотрудников Центра Высоких технологий Sun Microsystems. Возможность высказаться по любой представленной работе появится и у всех желающих.

Конкурс носит исследовательско - образовательный характер и призван как привлечь внимание широкой общественности к вопросам программирования на Java, так и помочь молодым специалистам освоить новые аспекты программирования.

©1997-2024 Компьютерная газета