Квазар-Микро на компьютерной ярмарке в Киеве

Квазар-Микро продемонстрирует на "Компьютерной ярмарке Intel и Samsung при поддержке Microsoft" новинки модельного ряда настольных компьютеров и ноутбуков, выполненные на базе новейших процессоров Intel, современные цифровые устройства и программные продукты.

Компания представит свою реализацию концепции "цифрового дома", позволяющей превратить в реальность самые смелые мечты. Современный компьютер становится объединяющим и управляющим центром для домашней электроники - цифровых фото- и видеокамер, музыкального центра и телевизора, аудио- и видеоаппаратуры. Житель "цифрового дома" может с легкостью управлять записью телепередач, созданием слайд-шоу, монтажом видеофильмов, воспроизведением DVD- и CD-дисков. Передовые технологии Intel, на основе которых создано решение "Квазар-Микро", предоставляют всем членам семьи возможность наслаждаться цифровыми развлечениями, включая фильмы, музыку, игры и фотографию, в любой комнате, будь то кабинет, гостиная или детская.

Центральное место в "цифровом доме" отводится персональному компьютеру. В предлагаемом "Квазар-Микро" решении функции центра управления выполняет домашний развлекательный медиацентр Premium MediaCom, работающий под управлением ОС Microsoft Windows XP Media Center Edition. Медиацентр создан на основе новой платформы корпорации Intel для настольных ПК, представленной летом этого года. Основными элементами этой домашней платформы являются процессор Intel Pentium 4 530 (тактовая частота 3 ГГц) с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и системная плата на базе набора микросхем Intel 915G Express. Использованные в этом решении инновационные технологии Intel предоставляют расширенные возможности для качественного воспроизведения звука и изображения средствами обычных настольных ПК, а также другие преимущества, которые раньше могли обеспечить лишь специализированные компьютеры. Эти технологии не просто доставляют удовольствие пользователю, повышая эффективность его работы, - они открывают дорогу таким возможностям, как видео высокого разрешения (High Definition Video), объемный звук стандарта 7.1 и более надежная защита пользовательских файлов.

На стенде "Квазар-Микро" будут также представлены настольные компьютеры на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии HT и ноутбуки, созданные на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Портативные компьютеры "Квазар-Микро" представлены в четырех сериях:
- "Бюджетный ноутбук" - портативные ПК для малого бизнеса.
- "Мобильный офис" - сверхлегкие ноутбуки, созданные на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и обеспечивающие истинную мобильность тем, кто предпочитает всегда быть на связи.
- "Рабочая станция" - включает высокопроизводительные портативные компьютеры ForceBook, предназначенные для выполнения ресурсоемких и мультимедийных задач.
- "Ноутбук бизнес-класса" - серия представлена ПК-блокнотами хорошо известной торговой марки Senator на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Посетители ярмарки, интересующиеся настольными компьютерами, смогут увидеть на стенде "Квазар-Микро" модели различного назначения на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading:
- Игровые ПК - компьютеры Advantis во всем их многообразии и многоцветии.
- ПК для профессионалов - модели Advantis 8R и Advantis 6L.
- Учебные ПК для школьников и студентов - модели Factory PC и Premium.
- Домашние ПК эпохи "цифрового дома" - медиацентр Premium MediaCom и крохотный Premium Kubic.

©1997-2024 Компьютерная газета