ТИБО – цифровой дом' 2004

С 9 по 12 декабря 2004 года в Национальном выставочном центре (г. Минск, ул. Я.Купалы, 27) пройдет вторая Международная специализированная выставка "ТИБО – Цифровой дом' 2004". В Организационный комитет выставки, который возглавил Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Гапеев, вошли представители Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства образования, Министерства торговли, Министерства информации, Министерства промышленности, Министерства экономики, Национального банка, Минского горисполкома, других органов государственного управления, ЗАО "Техника и коммуникации".

"ТИБО – Цифровой дом" является международной специализированной выставкой бытовой электроники, Интернет и новых информационных технологий для конечного потребителя. На "ТИБО – Цифровой дом’ 2004" будут представлены все современные тенденции в этих областях: новейшая бытовая, аудио- и видеотехника ведущих мировых и отечественных производителей, последние решения в области программного обеспечения, мультимедийные системы, новые идеи для Интернет и мобильной связи.

ОАО "ГОРИЗОНТ" представит на "ТИБО – Цифровой дом’ 2004" широкий спектр выпускаемой продукции. Посетители увидят новейшую разработку – домашний кинотеатр, состоящий из широкоформатного телевизора 84 CTV-698T, проигрывателя HORIZONT DVD-510M, акустической системы ANT-011. ОАО "ГОРИЗОНТ" продемонстрирует широкой публике новейшие телевизоры: модель LCD, премьеру отечественного телевизора с экраном 86 см, телевизор с новой акустической системой "BAZZOOKA" 21BF42 (55”), телевизор 21F42L со звуковым меню. Посетители выставки смогут ознакомиться работой программируемого универсального пульта дистанционного управления RC-10, который позволяет одновременно управлять несколькими бытовыми радиоэлектронными устройствами, создавать собственную конфигурацию "цифрового дома". Эту и другую продукцию представит на выставке ТОРГОВЫЙ ДОМ "ГОРИЗОНТ" – крупнейшее в республике торговое предприятие по продаже высококачественной телевизионной техники, аудио- и видеокомпонентов.

Коммунальное унитарное предприятие "МИНСКИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕТИ" (МТИС) познакомит посетителей с основными направлениями деятельности – это трансляция телевизионных программ, передача данных с использованием сетей кабельного телевидения. МТИС представляет зрителям программы из расширенного ТВ-пакета, включающего 16 каналов. Кроме того, будет продемонстрирована комплексная система, позволяющая собирать и обобрабатывать данные о расходе тепла, холодной и горячей воды, электрической энергии, о работе автоматической пожарной и охранной сигнализации, системы контроля затопления помещений, доступе в помещения. На "ТИБО – Цифровой дом’ 2004 предприятие МТИС впервые представит свои возможности как Интернет-провайдер. Специалисты расскажут и о перспективной разработке – единой общегородской многофункциональной кабельной телевизионной справочно-информационной сети.

Открытое акционерное общество "БЕЛВНЕШЭКОНОМБАНК" проведет на своем стенде презентацию новой высокотехнологичной услуги. “Мобильный банк” позволяет владельцам личных банковских пластиковых карточек банка, являющимся абонентами сотовой связи через мобильный телефон получить прямой доступ к собственным счетам во "Белвнешэкономбанке" и оперативно проводить платежи. Таким образом можно платить за жилищно-коммунальные услуги, оплачивать мобильную связь, кабельное телевидение, а также пополнять депозиты в рублях и в долларах США, погашать кредиты, проводить другие операции.

Компания "РОНГБУК" представит не только широкий выбор компьютеров собственной торговой марки, но и покажет на своем стенде ноутбуки Fujitsu Siemens и MSI. Посетителям, проявившим заинтересованность в покупке, компания предоставит карточки на получение скидок и оригинальные сувениры. Внимание посетителей стенда компании "Ронгбук" привлекут аксессуары для аудио- видеоаппаратуры Panasonic, стереофонические системы Microlab, наушники Cosonic. Уже стали традицией увлекательные конкурсы, которые компания "Ронгбук" проводит на выставках. Не будет исключением и "ТИБО Цифровой дом' 2004". Победителей ждут ценные награды: акустика, периферийные устройства.

Компания "ЮНИТЕКС" представляет на белорусском рынке широкий спектр продукции, в том числе новейшую акустику JBL, а также ноутбуки Fujitsu Siemens Computers – домашние, профессиональные и мобильные рабочие станции. На "ТИБО – Цифровой дом'2004" акцент будет сделан на акустику, домашние и профессиональные компьютеры указанных марок. Особое внимание будет уделено системе кредитов, предлагаемых компанией "Юнитекс" при покупке компьютерной техники и акустики. На выставке можно подробно ознакомиться с условиями кредитования, а также поучаствовать в розыгрыше акустической системы JBL-652-НТ.

Компания "ИНИС СОФТ" представит программный комплекс "ЗНАК". Это открытая инструментальная среда, которая позволяет подготовить тестовые задания по любому предмету, провести контроль знаний учащегося и проанализировать результаты обучения. Серия "Школьный наставник", дополняющая программный комплекс "ЗНАК" с точки зрения получения справочной информации, также будет демонстрироваться на выставке. Компания "ИНИС СОФТ" предоставит и программу "БиблиоГраф" – средство для комплексной автоматизации школьных библиотек. "БиблиоГраф" – это электронный каталог изданий, электронный абонемент читателя, инструмент для взаимодействия с компьютеризированными каталогами крупных библиотек и многое другое. Вся продукция компании "ИНИС СОФТ" прошла экспертизу в Министерстве образования и рекомендована для использования в школе.

"БЕЛМЕГАС" представляет на выставке продукцию марки "Мегас": высококачественные чехлы для сотовых телефонов из натуральной кожи, с отделкой из камней "Сваровски", из меха, выделанного по технологии "Кавалино". Будет представлена и другая продукция: коллекционные сумочки из натуральной кожи с декоративной отделкой из ракушек, бисера и натуральных материалов, аксессуары hi-tech дизайна, изготовленные из современных материалов, уникальные чехлы с поворотной скобой, экстравагантные сумки.

Компания A&T Trade – ведущий поставщик на российский рынок музыкальных инструментов, звукового, студийного и светового обооборудования – неизменно привлекает внимание оригинальным дизайном стендов. Специально для "ТИБО – Цифровой дом' 2004" стенд минского представительства A&T Tradе оформили российские дизайнеры. Эксклюзивный дизайн будет дополнен световыми эффектами Martin Professional. Компания A&T Trade представит на "ТИБО – Цифровой дом' 2004" цифровые фортепиано KORG, сочетающие реалистичный звук и современные технологии.

Компания "НЕОТЕХНОСТИЛЬ" предложит вниманию посетителей новейшие образцы аудио- и видеосистем, сложной бытовой техники ведущих мировых производителей. Можно будет ознакомиться с достоинствами плазменной панели Hitachi-42PD-5000. Элитная аппаратура разместится мебели Spectral, сочетающей стильный дизайн и высокое качество. Будет представлена электроника легендарной марки Marantz. На "ТИБО – Цифровой дом' 2004" будут демонстрироваться возможности новейших разработок Marantz – проигрывателя DVD-6500 и ресивера FR7400, а также универсального пульта дистанционного управления RC 5400 с сенсорной ЖК-панелью (технология "touchscreen"). На стенде "Неотехностиля" будет представлена акустическая система Xeno компании Сeratec.

©1997-2024 Компьютерная газета