Цветная печать и высокая функциональность

Пользователи, выполняющие типичные офисные работы, и менеджеры подразделений, которым необходима печать высококачественных документов, теперь могут пополнить арсенал офисного оборудования устройствами, в которых реализованы технологии цветной лазерной печати Lexmark следующего поколения.

Новаторские качества и высокую производительность устройств с данной технологией наглядно демонстрируют три продукта, представленные компанией Lexmark International, ведущим международным поставщиком решений печати.
Принтеры Lexmark C760, Lexmark C762 и многофункциональный продукт Lexmark X762e представляют собой мощные устройства для рабочих групп с высокой производительностью и великолепным качеством печати. Эти продукты разработаны с учетом будущих потребностей заказчиков. Они обеспечивают защиту инвестиций, предоставляя возможности модернизации принтеров до уровня многофункциональных продуктов.

В этих новых продуктах применяется технология однопроходной печати, позволяющая выводить до 25 страниц в минуту как в монохромном, так и в цветном режимах. Поскольку время печати первой страницы составляет всего 15 секунд, большинство заданий печати выполняется очень быстро, а процессор с таковой частотой 600 МГц дает возможность быстро обрабатывать сложные задачи с большими объемами печати.

В основе новых продуктов – эксклюзивная технология Lexmark с разрешением печати 4800 CQ, которая автоматически одновременно настраивает размер и форму точек. Эта уникальная технология обеспечивает получение четких цветов, как при выводе изображений, так и при печати деловой графики. Данную технологию дополняет калибровка цветов Pantone, позволяющая получить необходимые заказчикам точные цвета.

Новые продукты Lexmark являются единственными на рынке цветными лазерными устройства печати, обеспечивающими при правильном обслуживании печать до 1 млн. страниц при максимальной нагрузке в 100 тысяч страниц в месяц. Такие модели, как C762 способны легко справиться с работой в компаниях, где требуется печатать объемные задания. Картриджа с тонером хватает на 15000 страниц, что значительно сокращает расходы на обслуживание принтера и дает возможность довести стоимость черно-белой печати до уровня современных монохромных лазерных принтеров для рабочих групп.

Новые продукты могут поддерживать два приложения, которые часто бывают востребованы во многих компаниях — это печать баннеров и наружных информационно-рекламных маркеров, что позволяет значительно сократить расходы на их создание.

Новые принтеры способны печатать баннеры длиной до 90 см. В результате малые и средние компании получают недорогое решение для печати подобной продукции. Данные устройства позволяют получить также недорогие информационно-рекламные маркеры (указатели, эмблемы и наклейки). Такую продукцию можно использовать на входах в магазины розничной торговли и другие коммерческие предприятия, поскольку она сохраняет живые и яркие цвета даже при неблагоприятных условиях эксплуатации. Это стало возможным благодаря уникальному тонеру Lexmark, устойчивому к выцветанию и новым печатным носителям, предназначенным для наружного использования.

В обоих новых цветных принтерах применяется технология с разрешением печати 4800 CQ, а скорость печати составляет до 25 страниц в минуту в цветном и монохромном режимах. Принтер Lexmark C762 продается по цене 1499 долл. Приобретя цветной сканер Lexmark X4500, принтер можно преобразовать в многофункциональное устройство.

Принтер Lexmark C760 предназначен для специализированных приложений печати и продается по цене 1049 долл.

Чтобы помочь заказчикам контролировать использование ресурсов устройств печати и сократить расходы, оба принтера оснащены уникальной технологией Lexmark ColorCare, предлагающей разнообразные инструменты для экономичной цветной печати. Новейшим дополнением является средство Color Print Permissions, позволяющее администраторам управлять расходами на печать путем идентификации авторизованных пользователей.

Lexmark X762e обладает высокой производительностью и функциональностью устройства, предназначенного для крупных подразделений компаний, при стоимости, в несколько раз меньшей стоимости оборудования такого класса. Мощные средства Lexmark X762e начинаются уже с ее интерфейса e-Task – интуитивно понятного, простого в использовании цветного сенсорного экрана. Отмеченный отраслевыми наградами интерфейс e-Task позволяет даже неопытным пользователям легко преобразовывать документы в электронный формат и обратно, что дает возможность эффективно и экономично совершенствовать практически все процессы с бумажным документооборотом. В сочетании с Lexmark Document Solutions Suite различные задания документооборота компании можно инициализировать одним нажатием кнопки.
Mодель Lexmark X762e позволяет администратору также ограничивать операции цветного копирования, разрешая пользователям делать только монохромные копии. Устройство Lexmark X762e готово для работы в сети и оснащается лотками для бумаги емкостью 500 листов, устройством двухсторонней печати и высокопроизводительным цветным сканером Lexmark X4500. Ориентировочная розничная цена принтера Lexmark X762e составляет 7749 долл.

©1997-2024 Компьютерная газета