VIA и QSound объявляют усилия в области аудио-технологий

Компания VIA Technologies сообщила о подписании лицензионного соглашения в области аудио-технологий с компанией QSound Labs для их применения в будущих продуктах из серии VIA Vinyl. В рамках этого соглашения VIA применит в передовых аудио-контроллерах Vinyl Audio Controllers уникальные технологии улучшения звука и алгоритмы обработки звука от QSound. С помощью этой комбинации пользователи ПК смогут получить непревзойденное качество звука при полностью подстраиваемых под нужды конкретного пользователя функциях.

Технологии QSound:
• Q3D - цифровой миксер, полностью совместимый с DirectSound, DirectSound3D, A3D и I3DL2, с улучшенным 3D позиционированием, включая имитацию объёмного звука в играх со стерео-эффектами для наушников и колонок от 2 до 8 каналов.
• QEM - EAX и EAX2.0-совместимая симуляция акустического окружения
• QXpander - преобразование моно и стерео-сигналов в объёмный звук
• QVerb - ревербератор оптимизированный для просмотра фильмов и прослушивания музыки
• QEqualizer - 8-канальный эквалайзер

Стоит отметить, что VIA уже имеет широкий спектр кремниевых решений для улучшения качества звуковых подсистем ПК, включающий в себя отлично зарекомендовавшую себя линейку аудио контроллеров Vinyl Envy24. Контроллеры VIA Vinyl Envy представили на профессиональный и потребительский рынок 24-битную оцифровку звука и частоту дискретизации 192кГц, которые используются ведущими производителями звуковых кард. Также VIA предлагает широкий спектр кодеков AC’97, таких как VIA Vinyl Six-TRAC и Eight-TRAC, которые позволяют получить высококачественный звук как привстраивании в материнские платы, так и в составе отдельных карт.

©1997-2024 Компьютерная газета