Lexmark T430 устанавливает новые стандарты производительности

Компания Lexmark International представила новый высокопроизводительный лазерный принтер, разработанный для небольших рабочих групп. Принтер Lexmark T430 является лидером своего класса по целому ряду параметров, включая лучшее соотношение цена/производительность, наивысшую скорость печати и самое малое время вывода первой страницы.

Сложные задания печати для принтера Lexmark T430 не проблема, поскольку скорость печати этого устройства, оснащенного процессором с тактовой частотой 366 МГц, достигает 32 страницы в минуту. В модели Lexmark T430 применяется новая технология мгновенного термического закрепления тонера (instant-on fusing), а до печати первой страницы проходит всего лишь 8 секунд, что является лидирующим показателем для данного класса оборудования.

Для дальнейшего повышения продуктивности работы пользователя и снижения сетевого трафика Lexmark T430 оснащен средствами прямой печати PDF-файлов, что дает пользователям возможность быстро и легко отправлять свои документы в этом формате непосредственно на принтер без предварительной обработки драйвером принтера.

Благодаря небольшим габаритам, Lexmark T430 хорошо подходит для небольших рабочих групп, и в то же время он достаточно надежен, чтобы справиться с объемами печати до 65000 страниц в месяц. Дополнительно устанавливаемые друг на друга лотки на 250 и 500 листов увеличивают объем подачи бумаги и повышают удобство работы пользователей, а устройство двухсторонней печати помогает еще более сократить расходы и сэкономить бумагу. Картридж рассчитан на печать 12000 страниц, что позволяет пользователям реже вмешиваться в работу принтера.

Панель управления с подсветкой позволяет пользователям принтера Lexmark T430 и администраторам сетей легко выбирать настройки принтера и получать информацию о состоянии устройства.

Компания Lexmark представила также новое решение, которое позволяет реализовать на предприятии защищенную беспроводную печать. Беспроводный адаптер Lexmark 802.11g Wireless Print Adapter работает в пять раз быстрее предыдущего поколения устройств с данной технологией и обеспечивает действительно мобильную печать, предоставляя пользователям возможность разместить принтер там, где это необходимо.

Ориентировочная розничная цена принтера Lexmark T430 состовляет 449 долл., а модель Lexmark T430d с автоматической двухсторонней печатью стоит 499 долл. Сетевая модель Lexmark T430dn с устройством двухсторонней печати стоит 599 долл. Адаптер 802.11g Wireless Print Adapter продается по цене около 349 долл.

©1997-2024 Компьютерная газета