Презентация Secret Disk Server NG состоялась на семинаре Aladdin

Компания Aladdin Software Security R.D., ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для защиты программного обеспечения, успешно провела семинар-презентацию "Secret Disk Server NG – новое поколение систем защиты корпоративной информации и баз данных от кражи и изъятия".

Выход нового продукта компании Aladdin вызвал бурную реакцию среди представителей ИТ-общественности. В основном, семинар посетили специалисты по технической поддержке и администраторы сетей, а так же офицеры по информационной безопасности, инженеры, и директоры ряда компаний.

В рамках мастер-класса, проводимого ведущим специалистом Aladdin и опытным тренером Алексеем Афанасьевым, в режиме реального времени были реализованы установка, шифрование, настройка SDS NG, установка и настройка "красной кнопки", работа сигнала "Тревога", а так же ряд других операций, выполняемых продуктом Secret Disk Server NG.

В ходе тренинга завязалась оживленная дискуссия, которая продолжилась на брифинге с участием всех докладчиков семинара. В президиум были приглашены: генеральный директор Aladdin Сергей Груздев, директор по продуктам Aladdin Антон Крячков, технический директор Aladdin Константин Демченко, менеджер по работе с регионами Aladdin Андрей Куприянов, ведущий специалист Aladdin Алексей Афанасьев, руководитель центра компьютерной безопасности Поликом Про Сергей Курьянов и генеральный директор «7000» Сергей Иванов.

В основном, участников семинара интересовали вопросы, касающиеся обновления продукта и вариантов перехода на новый продукт, использования SDS NG для предприятий разного масштаба, сценариев работы сигнала «Тревога», влияния шифрования на скорость чтения/записи, а так же принципиальных изменений по сравнению с предыдущими версиями.

Также на семинаре была анонсирована предновогодняя акция Aladdin и компаний-партнёров. До конца 2004 года в бесплатное пользование будет предоставлена новая опция продукта, которая блокирует прямой доступ пользователей по сети к защищенным данным, что исключает возможность несанкционированного копирования и кражи конфиденциальной информации. Данная опция применяется для защиты серверов приложений (баз данных, почтовых серверов и ERP-систем) и позволяет исключить риски, связанные с возможными ошибками системного администратора. С нового 2005-го года стоимость опции будет составлять 1000 у.е. Подробнее об акции читайте здесь.

©1997-2024 Компьютерная газета