Paragon Software Group получил статус Microsoft Storage Partner

В конце ноября текущего года международный холдинг Paragon Software Group был официально признан корпорацией Microsoft в качестве "Microsoft Storage Partner".

Партнерская программа "Microsoft Storage Partner" ориентирована на разработчиков системного программного обеспечения, в частности, для резервного копирования данных, предназначенного к использованию на обычных ПК, рабочих станциях, обычных и производственных серверах. В рамках программы "Microsoft Storage Partner" ее участникам предоставляется доступ к средствам разработки, а именно к оригинальной технологии снэпшотов (snapshot – создание временного среза некоторого объема данных), предлагаемой корпорацией Microsoft. Консолидация с технологией снэпшотов предоставляет возможности значительного расширения функциональности программных продуктов компаний-партнеров, а именно:

- обеспечивает полную органичную технологическую совместимость программ для резервирования данных с операционными системами Microsoft;

- повышает эффективность функционирования ПО компаний-участников, что особенно значимо в отношении обычных и производственных серверов,

- увеличивает список возможностей по резервному копированию данных, к примеру, при работе с базами данных обеспечивает корректное копирование отдельных объемов взаимосвязанных данных.

Необходимым условием получения статуса "Microsoft Storage Partner" является высокая степень соответствия технологий компании-партнера стандартам корпорации Microsoft в частности и актуальным рыночным тенденциям в целом. На сегодняшний день во всем мире насчитывается менее десятка компаний, получивших статус "Microsoft Storage Partner", при этом подавляющее большинство из них не является российскими разработчиками. Таким образом, получение компанией Paragon Software (SUD) «Microsoft Storage Partner» повышает на международном рынке ПО не только собственный статус компании, но и статус отечественных разработчиков в общем.

Компания Paragon Software (SUD) планирует дальнейшую активную деятельность на международном и российском рынке системного ПО, теперь уже используя ресурсы не только проекта "Microsoft Certified Partner", но и "Microsoft Storage Partner".

©1997-2024 Компьютерная газета