NovaLink AtomAx будет включена в ASPLinux

Компании "ASPLinux" и "Новалинк" заключили соглашение, в рамках которого будут совместно работать над созданием и продвижением следующей версии системы управления контентом (CMS) "NovaLink AtomAx". Сотрудничество "ASPLinux" и "Новалинк" рассчитано на долгосрочную перспективу. В ходе совместных работ система "NovaLink AtomAx" будет оптимизирована для работы под управлением OC "ASPLinux".

Система "NovaLink AtomAx" была избрана для адаптации с "ASPLinux" как наиболее современная система построения веб-контента, вобравшая в себя лучшие свойства подобных систем. Включение "NovaLink AtomAx" в дистрибутив "ASPLinux" обеспечит пользователям возможность создать веб-инфраструктуру любой сложности. Заключенное соглашение позволит партнерам отработать механизм дальнейшего совершенствования системы.

Система "AtomAx 2.0" написана на PHP4 с поддержкой СУБД MySQL, XML, CommerceML и CSV для импорта/экспорта каталога товаров на сайт, имеет объектно-ориентированный API, многоязыковой веб-интерфейс с возможностью подключения новых языков (в стандартной поставке русский и английский), большой набор модулей в стандартной поставке. Система работает на сервере Apache, установленном на любом клоне Unix или же на Windows NT Server.

©1997-2024 Компьютерная газета