Symbol Technologies объявляет предварительные результаты

Представительство Symbol Technologies в Росии и СНГ объявляет об удвоении объемов бизнеса в 2004 году в данном регионе, что позволяет Представительству занять первое место среди подразделений Symbol Technologies в регионе EMEA, объединяющем страны Европы, Ближнего Востока и Африки, по темпам роста.

Высокие показатели роста в этом году продемонстрировали Украина (75%) и Центральная Азия (150%).
Кроме того, 2004 год является очень результативным для компании с точки зрения появления новаторских продуктов и технологий. Среди них:
- беспроводной коммутатор WS 2000, являющийся недорогим интегрированным устройством для создания кабельных и беспроводных сетей для небольших предприятий и удаленных офисов;
- комбинированный порт доступа AP300 для создания беспроводных сетей стандартов 802.11a/b/g;
- программно-аппаратная платформа Mobility Services Suite, предназначенная для управления и настройки мобильных устройств и элементов беспроводной инфраструктуры в масштабах корпорации;
- мобильный компьютер нового класса MC50 Enterprise Digital Assistant, позиционируемый для работ, не требующих повышенных средств защиты, и обладающего оптимизированными средствами мобильных коммуникаций, голосового общения и управления;
- технология Digital Scanning и сканеры на ее основе, способные работать практически со всеми типами одномерных и двумерных штрих-кодов, а также изображениями;
- оборудование для работы в среде RFID: стационарный (DC400/AR400) и мобильный считыватель MC9000-G/RFID, являющиеся первыми в широкой линейке RFID-продукции, выпуск которой намечен на начало 2005 года.

При этом позиция компании состоит в том, что функция RFID должна использоваться как часть системы, которая позволит организациям вводить, передавать и организовывать информацию по месту деловой активности. Выпуск систем Symbol DC400 и MC9000-G с поддержкой RFID еще нагляднее демонстрирует, что RFID не является автономной технологей, не связанной с сетью и не поддающейся управлению.

Важным шагом в развитии бизнеса Symbol Technologies явилось приобретение компании Matrics, ведущего разработчика и производителя RFID-систем на базе стандарта EPC (Electronic Product Code). Дополнение корпоративной мобильной архитектуры Symbol Technologies комплексными системами RFID компании Matrics поможет Symbol превратить основанные на EPC системы RFID из сегодняшних точечных продуктов в масштабируемые сетевые решения.

За прошедший год компания Symbol Technologies усилила свои позиции на рынке розничной торговли. В связи с выпуском продуктов, своевременно предугадывающих нужды заказчика, отчетливо заметна тенденция роста спроса на решения компании. Происходит постоянное обновление продуктовой линейки. Существенный интерес к решениям Symbol Technologies проявляется на рынке транспортной и складской логистики. За прошедший год внедрены решения Symbol на крупнейших коммерческих складах. Также разрабатываются проекты автоматизации мобильной торговли для крупнейших производителей ТНП. Серьезным достижением компании является внедрение проектов автоматизации в государственном секторе.

Компания провела ряд маркетинговых программ с ведущими поставщиками IT-решений из вышеперечисленных вертикальных рынков, в том числе телемаркетинговые акции, направленные на развитие рынка сбыта, исследование спроса и информирование заказчиков и партнеров о новинках компании.

Росту бизнеса Symbol Technologies в России в 2004 году способствовали стабильный экономический и политический климат в стране и усиление интереса со стороны коммерческих и государственных структур к возможностям ИТ для автоматизации различных аспектов их деятельности.

2004 год ознаменовался значительным расширением партнерской сети Symbol Technologies в России и СНГ. Сегодня в этом регионе работает более 70 авторизованных партнеров. Большие усилия были потрачены на правильную организацию канала – создание классической двухуровневой модели взаимоотношений и выстраивание сети реселлеров вокруг локального дистрибьютора. Кроме того, существенно изменился уровень компаний, заинтересованных в партнерстве с Symbol – практически все крупнейшие интеграторы в настоящий момент так или иначе вовлечены в совместную работу.

©1997-2024 Компьютерная газета