Zshell для двухфакторной аутентификации пользователей

Компания SecurIT сообщила о выпуске системы Zshell, предназначенной для обеспечения двухфакторной аутентификации пользователей в приложениях с использованием электронных ключей и смарт-карт. Система Zshell является системой класса Single Sign-On и избавляет пользователей от необходимости запоминать, вводить и периодически менять пароли для доступа к различным приложениям.

На сегодняшний день пользователи работают с целым рядом различных, как правило, несовместимых между собой приложений. На практике это означает, что такому пользователю необходимо держать в голове до пяти различных паролей, к которым, к тому же, предъявляются требования по минимальной длине и стойкости. Внедрение системы Zshell позволит хранить все эти пароли в защищенной памяти электронных ключей или смарт-карт, и извлекать их оттуда по мере необходимости. ПО Zshell распознает появление на экране диалогового окна запроса имени пользователя и пароля для входа в приложение и автоматически подставляет в него считанные из электронного ключа значения.

Использование Zshell позволит предприятиям снять нагрузку на IT-службу, связанную с забываниями пользователями своих паролей и нейтрализовать человеческий фактор - привычку пользователей записывать пароли на бумажках и приклеивать их к монитору. Новый продукт уже успешно протестирован для доступа ко многим приложениям, среди которых приложения Microsoft Office, Outlook Express, The Bat, Lotus Notes, 1С:Предприятие, Sales Expert, F-Secure SSH Client и т.д. Стоимость лицензии Zshell на одно рабочее место составит $35.

©1997-2024 Компьютерная газета