InterSystems открывает учебные курсы

Корпорация InterSystems, разработчик постреляционной СУБД Cache' и интеграционной платформы Emsemble, сообщила о начале регулярной работы учебных курсов Cache’

В рамках учебного центра, базирующегося в Институте проблем управления РАН, все желающие ознакомится с постреляционной технологией, могут пройти один из двух курсов – базовый курс по СУБД Cache’ и курс по администрированию Cache'. Каждый из курсов рассчитан на 4-5 дней интенсивного обучения и будет проводиться раз в месяц.

Слушатели базового курса изучат основные принципы постреляционной технологии СУБД Cache’ – особенности архитектуры, процедуры создания и настройки БД и областей Cache, типы классов и типы свойств Cache’. Также студенты познакомятся с языком программирования Cache’ Object Script, технологией создания веб-приложений Cache’ Server Pages, различными типами запросов Cache’ SQL и другими аспектами работы с Cache’. Программа курса включает сквозной пример, который демонстрирует эффективность сочетания возможностей объектно-ориентированной и реляционной технологий в рамках единой архитектуры данных СУБД Cache’ при разработке информационных систем любого уровня сложности.
Второй курс поможет слушателям получить необходимые навыки установки, конфигурирования, администрирования и диагностирования баз данных СУБД Cache’ 5. В программу курса также входит изучение языка программирования Cache’ Object Script, архитектуры системы безопасности Cache’, а также знакомство с принципами лицензионной политики InterSystems.

Занятия будут вести специалисты компании InterSystems, слушатели будут обеспечены фирменными учебными пособиями от корпорации. Прошедшие курс получат сертификат корпорации InterSystems.

Открывающиеся курсы рассчитаны, прежде всего, на профессиональных разработчиков и системных администраторов, желающих познакомиться с новейшими постреляционными технологиями InterSystems. В первую очередь, это представители партнеров InterSystems, чьи разработки базируются на Cache’, а также сотрудники компаний, использующих эти разработки.

В дальнейшем, для тех, кто хочет изучить постреляционные технологии более подробно, российское представительство InterSystems планирует разработать и открыть углубленные курсы экспертов Cache'

©1997-2024 Компьютерная газета